Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Здоровье
Дата публикации: 17.12.2014

Как защитить глаза от компьютера?


Сегодня тяжело найти специальность, которая бы не была сопряжена с работой за компьютером. Приходя домой, многие тоже не отказывают себе в удовольствии посидеть перед монитором – поиграть, посмотреть фильм, поискать нужную информацию. От такого количества времени за компьютером в первую очередь страдают ваши глаза. Жесткие диски IBM помогут сохранить ваши данные, но о сохранении зрения нужно подумать отдельно.

Как можно «поддержать» свои глаза?

Если вы носите контактные линзы для коррекции зрения, стоит отдать предпочтение тем, которые имеют повышенную увлажненность – они защитят роговицу глаза от пересыхания. Кроме того, некоторые фирмы имеют в арсенале линзы с дополнительной защитой от компьютерных излучений – узнайте о них подробнее. Не лишним будет купить флакончик специальной увлажняющей жидкости, устраняющей синдром сухости глаз. Такие капельки можно капать в глаза по мере необходимости. Кроме того, сидя за монитором, пейте как можно больше жидкости – она поддержит необходимый водный баланс организма и глаз.

Для тех, кто обладает нормальным зрением, но хочет его сохранить как можно дольше, хорошим вариантом будет применение защитных очков, блокирующих УФ-излучение от компьютера. Достаточно пойти к врачу-офтальмологу на консультацию, и он поможет подобрать оптимальный вариант. Тем более, сегодня носить очки становится модно. Для противников очков, можно подобрать безоправный вариант, который практически не будет заметен на лице.

Самый основной момент – купите хороший ЖК-монитор. Благодаря высоким частотам обновления они дают меньшую нагрузку на ваши глаза во время работы. Покупка такого монитора для глаз – все равно, что покупка HDD IBM для ваших данных. Цена будет соответствовать качеству. Кроме того, не забывайте регулярно протирать монитор от пыли, выставьте оптимальный размер шрифта и иконок. При работе следите, чтобы расстояние между глазами и монитором было не менее 30 см. Придерживаясь этих несложных правил, вы надолго сохраните свои глаза в полном порядке.

 

 

Яндекс.Метрика