Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Колонка редактора
Дата публикации: 12.12.2014

Безопасность в Интернете – простые правила


Какую роль играет интернет в жизни человека? Важность интернет-технологий понимают уже не только специалисты, род деятельности которых напрямую связан с компьютерами. Интернет стал частью жизни человека. Сегодня о том, что такое электронное письмо, не знает только тот, кто никогда не видел компьютера. Хотя в это трудно поверить – сегодня компьютеры видят даже младенцы и маленькие дети. Многие мамы, чтобы занять чем-то своих малышей открывают в Ютубе “Лунтика” и дети смотрят этот мультфильм целыми сутками.

Если же вам Интернет нужен не для развлечения а для работы, тогда вам стоит позаботиться о том, чтобы защитить ваш компьютер от посягательства мошенников. Самый надежный способ защиты вашего Интернет-соединения это VPN подключение, потому что он позволяет полностью скрыть ваш IP адрес. Другие способы сокрытия IP адреса есть по ссылке. Когда вы обезопасите свое подключение к Интернету – нужно будет позаботиться о безопасности ваших социальных акаунтов и электронной почты.

Главная возможность электронной почты – адресат находится за многие тысячи километров, а письмо получает максимум через минуту. И все это стало возможно благодаря интернету. Компьютер становится атрибутом всех сфер общественной жизни. Вместе с этим медаль, имеет две стороны, так и всемирная сеть имеет плюсы и минусы. Результатом всеобщей компьютеризации очень быстро стало появление в официальном классификаторе психических заболеваний нового раздела – «кибернетические психические расстройства», которые появляются у человека в результате чрезмерной нагрузки из-за длительного пребывания в виртуальной действительности.

Появился термин среди специалистов: «интернет-зависимость», когда человек полностью попадает под влияние информационной либо игровой и прочей компьютерной деятельности, при этом теряя чувство реальности происходящего. Занимаясь компьютерными играми, проиграть состояние, конечно, трудно, а вот разум «проиграть» можно очень легко. У человека появляется болезненное бесконтрольное увлечение компьютерными играми благодаря интернету. Человек отдается этому занятию полностью, тратит все свое время и мысли заняты только этим. Привыкание, как отмечают специалисты, имеет одну природу с зависимостью к азартной игре. Возникает вопрос – человек рискует заболеть интернетом, или это домыслы несведущих людей?

Ведь интернет не бактерия или вирус, который может проникнуть в кровь, вызвать тем самым заболевание. Некоторые считают, что вести разговор об интернет-зависимости неправомерно. Очевидно, что путешествие по страницам интернета не столь катастрофично и разрушительно, как любые наркотики. На вопрос, интернет – это хорошо или это зло? Миллионы ответят, что хорошо. Ведь это бескрайний мир, в нем проживает десятки миллионов человек. Еще 5-7 лет назад, когда не было такой большой скорости Интернета, в “глобальной сети” зависало меньше людей.

Жизнь подчинена своим правилам идет по своим законам. Интернет сближает, делает людей более доступными друг другу. Интернет стал одним из важнейших атрибутов человеческой жизни, и отказаться от него стало нереально. Только при использовании интернета нельзя забывать о том, что интересное и самое важное происходит с нами не в виртуальной, а в реальной жизни. Нельзя допустить, чтобы интернет полностью подчинил жизнь человека. Интернетом надо пользоваться дозировано, и строго соблюдая рекомендации профессиональных специалистов. Иначе из блага цивилизации столь ценное открытие может запросто превратиться во зло. Примеры уже имеются – это атомная энергия и наркотики, которые изначально были предназначены для использования в медицинских целях.

Автор: Валентин Николаевич – Китайское SEO, anokalintik.ru.

 

 

Яндекс.Метрика