Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 06.12.2014

Модели автомобилей Chevrolet


Марка Chevrolet Шевроле является отделением концерна General Motors, самым большим и продаваемым брендом. В номенклатуре марки находится более 20 разных моделей, разных классов: от среднего, до грузового. Это самая скупаемая марка американцами.

Компания была основана двумя партнерами: Луисом Шевроле и Вильямом Дюрантом. Создавая марку, они преследовали цель стать основным конкурентом компании Ford, и это у них получилось.

В 1912 году выходит их первое детище – седан Classic Six. Технические характеристики автомобиля на тот момент сильно выделяли его на фоне остальных товаров автомобильного рынка. Он был оснащен двигателем объемом 4,9 л, который развивал скорость до 104 км/ч.

Логотип компании, в виде галстука-бабочки, появился двумя годами позже в 1913 году. Насчет его задумки ходят легенды. Одна из них гласит, что Вильям Дюрант увидел его на обоях в одной из гостиниц, другая опирается на Швейцарские корни Луиса Шевроле.

1915 год стал очень плодотворным для компании. Дюрант заключил партнерское соглашение с McLaughlin Motor Car Company, что явилось базой для открытия канадского производства автомобилей Chevrolet.

Тремя годами позже, на рынок выпустили D V-8 series. Это был автомобиль для дальних путешествий, оснащенный 35-сильным двигателем и трехступенчатой коробкой передач. Машина стала хитом в своем сегменте рынка.

Временем позже, модельный ряд Шевроле пополнился двумя бестселлерами и знаковыми для марки моделями Impala (1958 г.) и Corvair (1960-1969 гг.). Это были невероятно «сильные» автомобили, мощность которых достигала 290 л.с. Именно они зародили безмерную любовь к марке и , согласно статистике, в середине 60х каждый десятый купленный автомобиль на территории США, был Chevrolet.

Сейчас компания имеет производства в других странах: Аргентине, Бразилии, Чили, Эквадоре и Мексике. Современные модели тоже представлены в разных классах от бюджетной Chevrolet Lacetti до спортивной и дорогой Chevrolet Camaro.

Марка является популярной и на территории России из-за доступности моделей среднего класса. Существует официальный клуб любителей Chevrolet, и глобальная сеть изобилует отзывами владельцев. Автомобили недороги в обслуживании, стоимость запчастей также в пределах доступности. Несмотря на демократичные цены, автомобили достаточно качественные и практичные. На наших дорогах чувствуют себя комфортно и достойно справляются со всеми ее изъянами.

Больше информации про автомобили этой и других марок читайте на сайте vseta4ki.com


Коллекционная модель авто Chevrolet Corvette 1957 1:24 от Maisto

 

 

Яндекс.Метрика