Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 05.12.2014

Зачем нужны источники бесперебойного питания?


Стабильность работы любого компьютера или целой сети компьютерной техники напрямую зависит от его правильной эксплуатации. Современные технологии позволяют максимально продлить срок службы компьютера, и рассчитывать на то, что он не подведет. Если что-то случается с домашним компьютером – это скорее неприятно, чем критически опасно. На предприятиях с круглосуточным циклом производства, где оборудование автоматизировано и зациклено в единую сеть, остановка работы одного компьютера приведет к непоправимым последствиям.

Дабы избежать неприятностей и не оказаться перед фактом поломки дорогой техники, потери несохраненных данных или исчезновением всей информации з жесткого диска, необходимо запастись источниками бесперебойного питания.

Большой выбор промышленных и индивидуальных ИБП можно найти на ссылке http://www.bezpeka-shop.com/catalog/bloki_bespereboynogo_pitaniya/.

Не редкостью, к сожалению, являются перебои с подачей тока или аварийные отключения напряжения в сети. В момент резкого отключения компьютера от питания происходит сбой в работе всей операционной системы. Если документы или программы, работающие в момент отключения питания сети, предусматривают автоматическое сохранение, то возможность потери важных данных минимальна. При разовом отключении и сохранении информации сложно оценить важность «бесперебойников». Но что же делать, если аварийные отключения электричества будут повторяться? Без надежной защиты от перепадов напряжения уже через несколько таких экстренных завершений работы любая компьютерная техника может выйти из строя.

Цена покупки нового компьютера порой не сопоставима с потерей данных, которые хранятся на поломанном компьютере. Если говорить точнее, то сейчас технологии помогают практически в любом случае поломки переносить необходимую информацию на новый жесткий диск. Эта процедура занимает достаточно много времени, а производство не может ждать.

Остановка большого объёма производственных мощностей обойдется намного дороже, чем покупка собственником необходимого количества источников бесперебойного питания на важные компьютеры и сервера. Вложив относительно небольшие деньги в своевременную покупку «бесперебойников» легко застраховаться от потери важной информации и не переживать по поводу поломки компьютера из-за перепадов напряжения.

Не имеет значения, что нужно защитить, домашний персональный компьютер или сохранить стабильность автоматизированного производства – источники беспребойного питания помогут в этом.

 

 

Яндекс.Метрика