Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 03.12.2014

Сенбернар – лучший друг и герой-спасатель


Как всем известно, собаки очень часто превращаются в самых преданных друзей для своих хозяев. Но иногда их заслуги еще больше – они спасают жизни, и не только своих владельцев, но и совсем незнакомых людей. К сожалению, на такие подвиги способны далеко не все породы.

Герои и их подвиги

Отличными собаками-спасателями заслужено признаны сенбернары. Еще с древних веков к нам дошли известия о том, что собаки этой породы очень часто бросались на помощь детям и взрослым в самых страшных ситуациях.

Сенбернары как друзья

Все достоинства сенбернаров наверное невозможно перечислить. Кроме того, что они известны своими геройствами, эти собаки отлично ладят с детьми. Поэтому их очень часто принимают как полноценных членов семьи. Сенбернара можно называть джентльменом среди собак, ведь он всегда сильный и добрый, никогда не предаст и будет любить вас до самой смерти. К сожалению, псы этой породы отличаются достаточно короткой жизнью. Сенбернар – одна из самых крупных пород собак на нашей планете и при этом достаточно легко поддается дрессировке. Кроме того, его огромные размеры, на удивление, вместо страха и испуга вселяют только доверие и спокойствие. Скорее всего это заслуга телосложения и пропорций этой породы. А на сайте Pet-Online.ru вы сможете приобрести все необходимые для собаки товары.

Уход за любимцем

Абсолютно понятно то, что для такого пса необходимо довольно большое пространство и соответствующее питание. Кроме того, ветеринары советуют обращать особое внимание на передвижения и активность сенбернаров. Все потому, что довольно часто у собак такой породы можно заметить неполадки со строением задних конечностей. Как и все собаки, сенбернары любят погулять. Но предпочитают они ежедневные кратковременные выходки на улицу, а не долгие и утомительные прогулки. Если вы хотите, чтобы ваш пес удивлял всех своей шикарной шерстью, вам стоит всего лишь причесывать его, ведь о всем остальном уже позаботилась природа. Для того, чтобы правильно кормить сенбернара, лучше всего обратиться за советом к ветеринару. Соответственно к возрасту и индивидуальным особенностям вашего любимца, он будет нуждаться в разных подходах к его питанию. Кроме того, аллергия или другие подобные выходки организма относятся к собакам не менее чем к людям, и это причина осторожно подходить к вопросам здоровья и питая каждого домашнего питомца. И в заключение давайте напомним сами себе, что собаки любят нас не зависимо от того, на сколько мы добрые и хорошие. А потому стоит дарить им часть себе и согревать их нашей любовью, ведь наши домашние любимцы никогда не пожалеют этого для нас.

 

 

Яндекс.Метрика