Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Познавательно
Дата публикации: 27.11.2014

Очищаем ноутбук от пыли


Некоторые неопытные пользователи ноутбуков считают – доступ пыли к его частям минимален, из-за того, что все они находятся внутри под плотным корпусом. Но это совершенно неверное мнение, так как в ноутбуке есть кулеры, которые заставляют воздух циркулировать внутри устройства, что и приводит к активному попаданию внутрь пыли. Её внутри устройства накапливается очень много, и ноутбук начинает перегреваться, из-за чего во многих сервисных центрах есть услуга по очистке лэптопа от запыления.

Когда нужно чистить ноутбук?

  • Если вы пользуетесь ноутбуком примерно год с момента приобретения, тогда лучше его почистить, так как за это время радиатор и сам кулер могли сильно запылиться.
  • При работе устройства возникают проблемы с загрузкой системы или небольшие задержкиотклика программ, которые раньше “не зависали”, а термодатчики ноутбука показывают высокую температуру: больше 90 градусов.
  • Если при работе устройства возникают посторонние шумы, иногда даже кулер на короткое время останавливается, а потом снова возобновляет свою работу.
  • Если вы не имели дела со сложной техникой и тем более её не разбирали, тогда лучше перед чисткой лэптопа вам запастись цифровым фотоаппаратом. Нужен он будет, для того чтобы фотографировать все этапы чистки устройства, так как ноутбук очень сложная техника и вам нужно будет точно знать, что к чему подключается.
  • Нужно открутить все винтики, которые находятся в основном по периметру устройства. Возможно, для снятия нижней панели нужно будет открутить винт, который находится под клавиатурой ноутбука. После чего снимите нижнюю панель и сфотографируйте все внутренние элементы лэптопа. Чем больше снимков, тем проще вам будет его собирать обратно.
  • Самое главное в чистке ноутбука – это чистка радиатора и кулера, так как они основные части, участвующие в охлаждение ноутбука. Остальные элементы можно просто протереть сухой тряпкой или щёткой. Можете использовать при чистке фен или пылесос, но будьте осторожны и не повредите ноутбук.
  • После очищения основных частей от пыли для того, чтобы устройство действительно хорошо работало, нужно будет заменить термопракладки и термопасту. Они продаются во всех компьютерных магазинах. После чего устройство будет готово к обратной сборке.
  • Самое последнее – это нужно по фотографиям собрать и подключить все части ноутбука друг к другу. После полной сборки лэптопа, нужно включить его и проверить правильность работы системы и кулера. Если вы не уверены, что можете всё это сделать, тогда лучше отнести ноутбук в сервисный центр и доверить чистку вашего устройства профессионалам.

Инструкция по очистке ноутбука.

Если вам потребовались очки Polaroid, заходите на сайт 1optica.ru. Тут продаются разные модели очков по выгодным ценам.


Греется, тормозит и отключается ноутбук?

 

 

Яндекс.Метрика