Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 26.11.2014

Удаленная очистка памяти – единственная защита утечки информации


Каждый, кто хоть немного интересуется жизнью современных звезд, а это практически любой из простых обывателей слышал о громком скандале, коснувшемся многих из них. Так, «всемогущие» хакеры вскрыли личные аккаунты и почту многих популярных людей, в результате чего как личные фотографии, так и переписка стали достоянием практически каждого, у кого есть доступ к всемирной сети.

А ведь действительно, мало кто из нас задумывается о том, что храня данные, которые не предназначены для широкой огласки в современных устройствах, подвергается опасности их «потерять». Естественно, что последние скандальные истории подтолкнули компании, сфера деятельности которых состоит в создании программ, защищающих личные данные, к вполне естественным действиям, которые позволят значительно улучшить безопасность личного пространства каждого из нас. И для того, что бы определить, насколько мы, простые обыватели не беспокоимся о собственной конфиденциальности, решили выяснить представители компании ESET.

Стоит сразу сказать, что результаты опроса, которые представители компании провели среди участников и гостей выставки IP EXPO 2014 в Лондоне, назвать утешающими уж никак нельзя. Так, около 39% ИТ – профессионалов честно признались в том, что хранят в памяти смартфонов, а как известно именно они являются владельцами самых «продвинутых» гаджетов fly tornado slim, как компрометирующие их же фотографии, так и данные, которые являются секретным достоянием работодателей. А вот около 46% опрошенных, признались, что в случае потери смартфона, они подвергают риску всю деятельность компании. Ну а в том, что данные, которые хранятся на смартфонах, не попадают к близким людям, не уверены около 15% человек, принявших участие в опросе.

Согласно комментариям результатов опроса представителем компании ESET, инцидент, который недавно произошел со звездами должен стать предупреждением для всех, кто по определенным причинам хранит конфиденциальную информацию на смартфонах, а в целях безопасности советует её удалить, тем более, что 25% опрошенных, работая в ИТ – сфере честно признались, что до сих пор не используют программы, позволяющие работать на смартфоне удаленно.

Как честно признались представители компании ESET, удаленная дистанционная очистка смартфона – на сегодняшний день является единственным возможным вариантом защиты от того, что секретная информация попадет не в те руки.

 

 

Яндекс.Метрика