Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Услуги
Дата публикации: 22.11.2014

Книга: особенности издания


Сегодня есть немало людей, которые пишут книги. За личные средства издать свою книгу может абсолютно любой автор. Цена подобной услуги зависит от немалого количества моментов. Среди основных из них стоит выделить следующие: формат и объем издания, география и тираж типографии, качество краски и переплета, бумаги, а также шрифта. Никакого значения туту не имеет содержание и жанр.

Нельзя издавать только произведения, которые пропагандируют порнографию, религиозную либо же национальную вражду, разжигают расовую ненависть, а также агрессию одного государства к другому. За книгу, объем которой составляет двадцать условных печатных листов, тиражом в одну тысячу экземпляров, изданную в недорогом варианте мелким издательством и отпечатанную в простой типографии придется заплатить около трех тысяч долларов. Причем весь тираж вы получите на руки. За вами останутся все авторские права. В некоторых случаях очень большое значение имеет жанр издания. Подростки и женщины все чаще делают выбор в пользу таких жанров, как триллеры, детективы, историческая литература, техническая литература, фантастика, фэнтези, любовные романы.

Не очень большим спросом сегодня пользуется серьезная поэзия и литература. Издать свою книгу вы сможете и посредствам своеобразного бартера. Тут стоит обратиться к специализированным интернет-ресурсам. С сайтом вы составите авторское соглашение, согласно которому издательство за свои деньги напечатает книгу и потом продаст большую часть тиража. Это позволит ему возместить понесенные убытки и немного заработать. Т есть вам на руки будет выдана меньшая часть тиража. Причем практически все права вы будете вынуждены отдать издательству.

Обязательно оговаривайте все нюансы в соответствующем соглашении. Это позволит вам избежать очень многих неприятных моментов. Но все же лучший вариант издания личной книги следующий. В данном случае ваше творение обещает издательству немало денег. Издательство планирует ее издать, прорекламировать и заплатить вам определенную сумму. Здесь вы вынуждены будете соглашаться почти на все. Также будьте очень внимательны при составлении договора. Издавайте свою книгу правильно и становитесь узнаваемой личность!

 

 

Яндекс.Метрика