Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Отдых
Дата публикации: 20.11.2014

Путешествие с ребенком, что нужно знать?


Путешествие всегда интересно. И неважно дальняя это будет поездка или отдых на природе за городом. В любом случае если в семье есть ребенок, значит нужно планировать все досконально. Многие отказываются от путешествия, так как считают, что с ребенком в дороге проще. Но на самом деле все это не так, просто необходимо правильно подготовиться.

Нужен план!

Заранее подумайте о маршруте. Если это музей, то после обязательно зайдите в парк на карусели. Не пропускайте зоопарки, это вам неинтересно следить за животными в клетке. А для детей такая прогулка принесет массу удовольствия. Все места должны соответствовать не только взрослым увлечениям, но и хоть немного нравиться ребенку.

Чемоданные сборы.

Бутылочки, запасные вещи, бутерброды и сок должны лежать в отдельной сумке. Влажных салфеток и памперсов много быть не может. Лучше захватить все медикаменты, которые употребляет ваш малыш при заболевании. И неважно, что вы едите на пляж загорать. Детский организм непредсказуемый, поэтому всегда подстраховывайте себя. Но даже если вы едете с ребенком, не нужно забывать о себе, например, обязательно возьмите косметику, купить которую можно вот здесь, ведь даже на отдыхе важно тщательно увлажнять кожу и ухаживать за ней.

Отель.

Заранее забронируйте место в гостинице. С ребенком спать в машине не очень удобно. Обязательно говорите, что с вами будет малыш. Выбирайте комнату по комфорту для малыша, если мебель как-то стоит неудобно, то ее всегда можно передвинуть.

Чтобы нервы не сдавали.

Всегда готовьтесь к тому, что ребенок может начать капризничать в дороге. Приготовьте пакет быстрого развлечения. Положите в него любимые игрушки и книжки малыша. Главное не кричите и не нервничайте, а то ребенок хорошо чувствует настроение мамы. Сдержанность и спокойствие залог комфортной дороги.

Машина или самолет.

Транспорт может быть разный. Если это автомобиль, то не забудьте про кресло. Конечно, такие поездки утомительны и требуют особого внимания. Выезжать лучше перед самым сном малыша, пусть в начале пути он видит сладкие сны. Если дорога долгая, то делайте остановки. Ребенок должен немного размяться и походить. Во время поездки смотрите в окна и разговаривайте, не забудьте положить любимые игрушки. С самолетом все намного проще и быстрее. Оденьте ребенка комфортно и приготовьте жвачку. Жвачка пригодится, когда начнет закладывать уши. Если малыш маленький, дайте ему попить немного воды. Опять же важно взять игры и игрушки. Только тогда дорога может пролететь незаметно. Главное не паникуйте и не настраивайтесь плохое. Если у ребенка ничего не болит, значит все пройдет хорошо.

 

 

Яндекс.Метрика