Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 15.11.2014

Отчетность через интернет: чем это удобно?


Сейчас во все контролирующие органы можно сдавать отчетность по бухгалтерии и налогам. Причем сдается такая документация, как на электронных носителях, так и на бумажных.

В России совсем недавно, согласно программе федерального уровня начался переход на отчетность через интернет. Причем этот способ сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности начинает завоевывать все большую популярность. Это и не удивляет, ведь он отличается простатой, удобным документооборотом и оперативностью. Не существует каких-либо ограничений на предоставление электронной отчетности в налоговую и различные фонды. Отчеты, которые были заверены электронной подписью, обладают юридической силой, причем такой же, как и те, что оформлены на бумаге и подписаны обычными чернилами. Для надлежащей сдачи отчетности посредствам сети Интернет, необходимо чтобы был компьютер, доступ в Интернет и регистрация в том или ином бухгалтерском ресурсе.

Причем очень важно, чтобы данный интернет-ресурс являлся гарантом сохранности всей документации и оперативной доставки таковых. Процесс отправления отчета в ту или иную государственную структуру займет всего пару минут. Причем вам не придется появляться в налоговой лично в целях заявления о прекращении ЕНВД. И здесь не нужно сомневаться в том, что вся документация будет заполнена без ошибок и очень правильно. В подобных бухгалтерских программах все формируется на строгой информации: все сведения попадут именно в те поля отчетов, в которые требуется. Значительная экономия времени — главный плюс предоставления отчетности посредствам сети Интернет.

Также этот способ хорош тем, что он позволяет полностью исключить самых разных технических ошибок. В данном случае вся информация обрабатывается значительно быстрее. А появившиеся неточности можно быстро исправить, не покидая свой дом. Важно отметить, что все отчеты, которые были отправлены, находятся в архиве компьютера. Потому в случае необходимости можно без труда возвратиться к старым файлам. Удобна электронная отчетность и тем, что в данном случае не возникает нужды в том, чтобы дополнительно тратить деньги на проезд в транспорте, на отправку документации по почте и на приобретение бумажных бланков. Сдавайте отчеты по налогам и бухгалтерии посредствам сети Интернет и не знайте очень многих проблем!


Налоговая отчетность через интернет

 

 

Яндекс.Метрика