Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 14.11.2014

Особенность VPS хостинга


Что такое VPS-хостинг.

Для размещения сайта можно использовать три вида хостинга: Традиционный хостинг – вы получаете дисковое пространство на сервере провайдера, можете управлять базой данных но не можете устанавливать свое программное обеспечение, менять библиотеки и версии ПО. Выделенный сервер – под нужды вашего сайта используется отдельный физический сервер, на котором вы царь и бог и можете настраивать его как хотите. И VPS-хостинг – нечто среднее или симбиоз первых двух вариантов, вы получаете сервер, на котором можете менять библиотеки, корректировать и удалять любые файлы, но существует он не в физическом, а в виртуальном пространстве. То есть часть ресурсов большого физического сервера отдается под ваши нужды. Обычно VPS используется для сайтов с высокой посещаемостью или сайтов, которые требовательны к ресурсам.

Преимущества VPS-хостинга

По сравнению с обычным хостингом главное преимущество VPS – свобода действий. Администратор обладает правами доступа для компиляции, запуска и установки любого программного обеспечения. Кроме того, вы располагаете гарантированной мощностью. В случае традиционного хостинга ресурсы сервера делятся между всеми сайтами пропорционально и если нагрузка возрастает, мощности может не хватать. В случае же VPS, выделенная мощность, которая зависит от тарифа, гарантируется и не делится ни с какими “соседями”. Вы даже можете перепродавать услуги хостинга, то есть стать мини-провайдером, ведь, по сути, у вас есть свой сервер! По сравнению с выделенным сервером, VPS-хостинг дешевле, его проще и дешевле обслуживать. Аренда VPS-хостинга представляет собой своеобразный баланс между свободой использования своего сервера и низкой стоимостью хостинга.

VPS-хостинг от сoolvds.com.

Сoolvds.com – один из провайдеров, предоставляющих VPS. У него есть ряд плюсов, сочетание которых делает его осбенным. Конечно, высокая надежность и низкие цены. Но есть и еще кое-что. Обычно хостинг-провайдеры контролируют контент, который вы размещаете. В случае с VDS от сoolvds.com – это ваше дело. Если вы хотите разместить сайт взрослой тематики или варезник, хостинг от сoolvds.com – хороший выбор. Плюс бесплатная базовая техническая поддержка, мониторинг, установка и переустановка ОС, статистика и другие плюшки. Бесплатный тест длится семь дней, можно разобраться со всеми настройками, а в случае возникновения сложностей, служба технической поддержки всегда поможет.

 

 

Яндекс.Метрика