Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 05.11.2014

Чистка ноутбуков в домашних условиях, основные плюсы и минусы


Как показывает практика работы “компьютерная помощь на дому“, в условиях постоянно растущего ритма жизни, многие люди довольно часто обращают свое внимание на различного рода электронных помощников. Все мы стараемся выбрать для себя такое устройство, которое будет функционировать практически повсеместно, в любое время и очень надежно. Именно под такие описания и подходит качественный ноутбук, которые присутствуют на полках многочисленных магазинов.

Заметим, что приобретение рассматриваемого прибора, конечно же, радостное событие для любого покупателя. Однако если и Вы решили купить современный ноутбук просто необходимо иметь в виду такую деталь, которая с течением времени озадачивает каждого счастливого владельца  данного устройства.

В зависимости от срока, а также условий эксплуатации вычислительной машины, через определенное время пользователь начинает ощущать, что с электронным помощником творится что-то странное. Он начинает в значительной мере слабее «соображать», появляется непонятный и раздражающий ухо шум при работе, корпус сильно нагревается и многое другое. Если Вам уже знакомы подобные симптомы, значит пользователь в курсе, что это признаки того, что установленная в машине система охлаждения полностью забилась пылью и соответственно не в состоянии функционировать в штатном режиме.

Естественно встает вопрос – как решать данную проблему и возобновить нормальное рабочее состояние любимого компьютера. Можно провести удаление пыли у себя дома. Однако рассмотрим, к чему может привести чистка ноутбуков в домашних условиях, основные плюсы и минусы подобной работы.

Очистка ноута самому, там где много подводных камней

Рассматриваемая процедура для стационарного компьютера не так страшна, ведь его корпус достаточно вместительный и компоненты машины находятся на значительном расстоянии друг от друга. А вот если заняться чисткой ноутбука, потребуется не только опыт, знания и немалое количество времени, но и специальный инструмент, оборудование, а также чистящие материалы. Если чего-то у Вас нет, чистка ноутбуков от пыли может иметь весьма печальные последствия.

Заметим, что очистка ноута самому, там где много подводных камней требует еще и огромной внимательности, а также терпения. Для качественного проведения процедуры, Вам потребуется:

  • Посетить различные тематические форумы и еще раз продумать свой план действий;
  • Следует четко запомнить, что, куда и откуда отсоединять или откручивать;
  • Быть предельно аккуратным в своих действиях и не повредить детали и корпус машины;
  • Разобрать компьютер практически полностью;
  • Специальной кисточкой удалить пыль с поверхности;
  • Сжатым воздухом прочистить радиаторы системы охлаждения;
  • Удалить всю пыль с вентиляторов и заменить отработанную смазку;
  • Собрать машину в обратном порядке и наслаждаться ее штатной работой.

Чистка ноутбуков в Москве компьютерными специалистами

Конечно, почистить систему самому проще, чем платить денежные средства мастеру. Но помните, что повредить детали ноутбука очень легко. И если это произойдет, ремонт ноутбуков на дому в Москве может быть дороже в десятки раз. Именно по этой причине, все же многие пользователи уверены, что чистка ноутбуков в Москве компьютерными специалистами будет не только выгоднее, но и намного безопаснее. Мастера нашего центра применяют в работе только проверенные методы проведения рассматриваемой процедуры, которые могут гарантировать самый положительный результат. Напомним о том, что игнорируя необходимость чистки, Вы подвергаете опасности иные комплектующие машины, которые могут попросту выгореть.

Тем более, профессиональные компании всегда предоставят на свои услуги все необходимые гарантийные обязательства. Поэтому, если машина вдруг опять начнет сбоить, ее восстановят без промедления и абсолютно бесплатно.

 


Теория: двухполярное питание

 

 

Яндекс.Метрика