Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Строительство
Дата публикации: 31.10.2014

Возможные варианты облицовки фасада дома


Нарисовав картину, художник переходит к деталям и ее оформлению. Точно так же и строителю, выстроившему надежный и красивый дом, остается сделать последний штрих – облицевать фасад своего творения.

На сегодняшний день существует несколько возможных вариантов облицовки внешних фасадов. Каждый из этих вариантов имеет, как свои достоинства, так и недостатки.

Облицовка фасада деревом

Облицовка деревом – самый традиционный и достаточно популярный метод, несмотря на некоторую свою архаичность. Популярность этого метода можно объяснить двумя факторами: дешевизной и экологичностью материала. Однако дерево имеет и свои существенные недостатки. Один из них – это сложность ухода за деревянной вагонкой. Дерево – это материал, который не очень устойчивый к воздействиям внешней среды, его нужно время от времени обрабатывать антисептическими средствами и покрывать слоем лака.

Облицовка фасада сайдингом

Одним из современных вариантов облицовки фасада является сайдинг, который бывает виниловый или металлический. Металлический сайдинг – это довольно прочный и устойчивый к механическим повреждениям материал облицовки, который прослужит очень долго. В отличие от дерева, металлический сайдинг обладает абсолютной пожаробезопасностью. Уход за этим материалом очень простой – его нужно периодически мыть. Все, чего он потребует, это обработка особым составом против коррозии металла. Огромный выбор оттенков сайдинга позволяет подобрать подходящий вариант для любого здания. Пожалуй, единственный недостаток этого типа облицовочного материала – это его высокая теплопроводность. Поэтому, выбрав металлический сайдинг для облицовки своего фасада, нужно будет дополнительно позаботиться об обустройстве слоя теплоизоляции. Такой вид облицовки часто используется при строительстве таунхаусов, ведь благодаря этому стоимость строительства таунхаусов немного снижается.

Виниловый сайдинг – красивый и, в то же время, очень практичный материал. Он тоже отличается долговечностью, и, в отличие от металлического сайдинга, устойчив к процессам коррозии. Монтаж этого материала несложный, а весь уход за виниловым сайдингом сводится к тому, что его периодически нужно мыть.

Также широко используют в облицовке декоративную штукатурку, а также, так называемый, облицовочный кирпич.

Декоративная штукатурка – это не просто облицовочный материал, но и способ оригинально украсить фасад своего дома. Декоративная штукатурка на сегодняшний день – это огромнейший выбор цветов, оттенков и различных фактур, что приведет в восторг любого дизайнера.

Очень популярным вариантом отделки внешних фасадов остается облицовочный кирпич. Это универсальный материал, который подходит для зданий абсолютно любого типа. Фасад, оформленный облицовочным кирпичом, сразу привлекает к себе внимание своим красивым и эффектным внешним видом.

 

 

Яндекс.Метрика