Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Гаджеты
Дата публикации: 31.10.2014

Как выбрать роутер для домашнего использования?


Если еще лет пять-шесть назад интернет был скорее роскошью для среднестатистической семьи, то сегодня он проведен буквально в каждый дом. Но если изначально он был медленным и подключался с помощью кабеля к какому-нибудь одному устройству – к ноутбуку или компьютеру, то сейчас с помощью маршрутизаторов (или как их в народе называют роутерами) можно создать в любом помещении полноценную беспроводную сеть. Может ли человек, далекий от компьютерного оборудования сам купить нужную ему модель роутера?

Любой ли маршрутизатор подойдет для домашнего использования?

Разумеется, нет. Сегодня в продаже представлено множество моделей, некоторые из которых могут работать только с телефонным кабелем. Другие же рассчитаны на подключение по оптическому волокну. Поэтому на стадии выбора устройства уточните, по какой именно технологии проведен интернет в ваш дом. Это поможет вам сделать выбор в пользу оптимального для вас аппарата. Скорость передачи данный – крайне существенный фактор при выборе аппарата. Если вы заказали подключение в, скажем, 100Мб, то глупо покупать роутер, который может обеспечить только 20 или 50Мб. Однако на коробках из-под устройств чаще всего представлена приблизительная скорость передачи данных. Уточнить реальное состояние вещей можно только, пообщавшись с владельцами конкретных моделей или прочитав отзывы в сети.

Особенности подключения

Дабы не переплатить за устройство, которое потом «не сработается» с вашим подключением, заранее уточните у своего провайдера такие нюансы, как шифрация, способ подключения, количество возможных подключений одновременно и размеры пакетов. А во время покупки просто поинтересуйтесь у продавца насколько хорошо подходит конкретная модель под имеющиеся параметры подключения. Поскольку сегодня стремительно возрастает потребность в Wi-Fi сетях даже дома, есть смысл покупать маршрутизатор, поддерживающий данную функцию. По цене он не отличается от аппаратов без данной функции. К приятным дополнительным бонусам, которыми отличаются некоторые модели:

  • Предусмотренная возможность печати файлов на принтере по средствам роутера;
  • Аварийное подключение к роутеру через мобильный модем.

Какой самый лучший роутер для дома? Конечно, бесплатный. Желательно, если он еще и предоставлен вашим провайдером. Обратитесь к нему и уточните, возможно, в скором времени будут проходить акции.

В наше время наручные часы – это не просто устройство для измерения времени, но и модный аксессуар. Вы можете найти и другие аксессуары на сайте loveni.ru. Тут большой ассортимент товаров.

 

 

Яндекс.Метрика