Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 29.10.2014

Как выбирать планшет


Как выбирать планшет

Планшетный компьютер можно считать полноценным ПК, подключать к нему мышь и клавиатуру. Подобные устройства работают с различными операционными системами. Они могут быть полезны в разных условиях. Например, с помощью планшета вы сможете узнать, сколько стоит бетон цена с доставкой которого представлена на специализированных сайтах производителей. Итак, рассмотрим основные критерии выбора планшета.

Диагональ гаджета

Этот показатель находится в промежутке 5,5-13 дюймов. Если диагональ меньше, то и стоит планшет недорого. Наиболее популярные модели в нашей стране – планшеты с диагональю от 7 до 10 дюймов. На таком экране можно смотреть почту, читать электронные книги, просматривать фотографии и видео. Если диагональ более 10 дюймов, то лучше пользоваться таким устройством дома.

Тип дисплея

Экраны могут быть:

  • ёмкостными;
  • резистивными.

Первые лучше откликаются на касания пальцев и стилуса. У этих планшетов высокая скорость отклика, соответственно, нельзя забывать о блокировке после применения. Пользоваться такими планшетами на улице не очень удобно, экран не может работать корректно.
Чтобы управлять гаджетами с резистивными экранами, нужно пользоваться стилусом, которым комплектуется планшет. У подобных дисплеев более медленное время отклика, на случайные касания они реагируют не так быстро. По передаче цвета хороши устройства с SuperAMOLED, хотя LCD также неплохи.

Разрешение планшета

Если размер диагонали 7 дюймов, то показатель разрешения должен составлять как минимум 800*400 пикселей, если же речь идёт о разрешении для планшета на 10 дюймов, то понадобится от 1024*600 пксл.

Процессор

Повседневные задачи можно решать с помощью двухъядерного процессора, тактовая частота которого – 800 мегагерц. Если же планшет вам нужен не только для того, чтобы найти и выгодно купить бетон с доставкой, а ещё и для игр, то требуется четырёхъядерный процессор. Чем более мощным будет процессор, тем эффективнее будет использование гаджета.

 

 

Яндекс.Метрика