Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 28.10.2014

Как утеплить лоджию


Затеяли ремонт лоджии? Московская компани ООО “Без ремонта.нет” написала для Вас эту статью, чтобы Вы смогли утеплить лоджию своими руками и не пожалеть об этом. Если после прочтения у Вас останутся вопросы – заходите на наш сайт по ссылке: ремонт балконов и лоджий.

 

Как утеплить лоджию

 

Если Вы собрались создать самые комфортные условия для своей квартиры, хотите «выжать» дополнительную площадь со своего жилье, но не знаете, как утеплить лоджию, воспользуйтесь нашими советами. Утепление лоджии создаст максимально комфортные условия пребывании в помещении, независимо от погоды и времени года.

 

Лоджия может стать не просто дополнительной площадью, но и полноценной компактной комнатой, главное  правильно все сделать и создать комфортные условия проживания – утеплить помещение. Стоит заметить, что лоджию утеплять намного проще, так у нее больше прочность, которая позволяет увеличивать без риска нагрузки на несущие конструкции.

 

Как утеплить лоджию: обзор материалов

 

До того, как утеплить лоджию, следует определиться с материалами, которыми мы будем это делать. Существует большое их количество. Поэтому всегда можно выбрать наиболее подходящий для себя.

Вспененный полиэтилен высокого давления – изоком. Он является экологически чистым материалом, который довольно популярен на сегодняшний день. Он обладает такими довольно маленькой толщиной, которая не мешает ему быть лучшим паро- и звукоизоляционным материалом, защищать лоджию от влаги и пыли.

Пенофол. Утепление лоджии пенофолом – также вспененным полиэтиленом, который расположен на алюминиевом отражателе – прекрасный выбор. Это современный материал, который отличается повышенными теплоизоляционными свойствами, обеспечивает защиту от грязи, влаги и пара. Отлично удерживает тепло зимой, и не пропускает жару летом. Достаточно компактен – толщина его всего около 1 см.

Утеплить лоджию также можно пеноплэексом. Пеноплэкс является очень распространенным материалом, который отличают низкая теплопроводность и отличные пароизоляционные характеристики. Он не горит, не пропускает воду, экологически чистый и надежный.

 

Этапы утепления лоджии

 

Утепление лоджии происходит в несколько этапов:

- Остекление. Для этого лучше выбрать двухкамерные окна хорошего производителя.

- Заделка стыков и щелей;

- Укладка утеплителя. Какого именно, Вы можете выбрать на основе наших материалов Утеплитель следует укладывать на стены и пол;

- Пароизоляция.

- Установка системы отопления. Это могут быть теплый пол, радиаторы, конвекторы или кондиционеры;

- Укладка напольного покрытия;

- Финишная отделка.

 

Каждый этап проведения утепления должен проводиться со строгим соблюдением технологий. Если мы хотим действительно теплую лоджию, в которой будет прохладно летом и тепло зимой, нужно максимально исключить все источники потери тела:

- Щели и дырки;

- Примыкания;

- Теплопроводники.

 

Качественно утепленная лоджия станет отличным местом в квартире, уютным рабочим кабинетом или зимним садом, детской комнатой или небольшой столовой.  Утепление производится не на один год, поэтому к данному процессу можно отнестись максимально серьезно.

 

Выбирайте только качественные материалы и делайте все на совесть – тогда лоджия может стать Вашим излюбленным местом!


Как отделывать и утеплять лоджию?

 

 

Яндекс.Метрика