Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Покупки
Дата публикации: 28.10.2014

Какой принтер лучше для домашних нужд


Принтеры сегодня часто покупают для домашних нужд, решений существует множество, и определиться с выбором достаточно сложно. Чем стоит руководствоваться при выборе принтера?

  1. Определитесь, для каких целей он вам нужен, и насколько интенсивно вы его намерены эксплуатировать;
  2. Не поленитесь поинтересоваться мнением не только продавца, но и сервисника, которому приходилось такие принтеры обслуживать, ремонтировать, заправлять картриджи;
  3. Учтите, что дешевые принтеры более затратны в эксплуатации, и может понадобится очистка матрицы;
  4. Не покупайте струйный принтер, если не собираетесь пользоваться им регулярно!

Струйные принтеры

Относительно последнего пункта – струйный принтер должен печатать, а не стоять без дела. Иначе картриджи пересыхают, сопла печатающей головки забиваются, и даже промывкой в сервисном центре не всегда удается проблему решить. Установка СНПЧ не освобождает вас от необходимости регулярно печатать. Особенно в жару. Хотя бы по страничке в день, используя все цвета. Так что, прежде чем покупать струйный принтер, подумайте – оно вам надо? Если часто нужна цветная печать, если нужно распечатывать картинки, фотографии, такая покупка оправдана. И лучше сразу приобретать СНПЧ – систему непрерывной подачи чернил. Да, производители не рекомендуют, грозят снятием принтера с гарантии – оно и понятно, им же нужно побольше картриджей продавать. А СНПЧ избавит от необходимости заправлять поддающиеся заправке картриджи, и покупать новые вместо тех, что единожды отработав свой ресурс, блокируются принтером. Очень хорошо работают в комбинации с СНПЧ принтеры Epson.

Лазерные принтеры

Полноцветная лазерная печать – это дорогой и громоздкий принтер, дорогие картриджи, дорогая заправка, с которой, к тому же, справится не всякий специалист, словом, решение не для дома. А вот если нужна печать текстовых документов, таблиц, то есть черно-белая, лучше один раз заплатить дороже за лазерный принтер и избавить себя от многих хлопот. Лазерная печать дешевле струйной, хоть картридж дороже, но ресурс его намного больше. Лазерные принтеры нечувствительны к длительным перерывам в работе, но картриджу могут повредить повышенная влажность, сильная жара, попавшие внутрь принтера скрепки и просто некачественная бумага. Принтеры Samsung можно отнести к бюджетным, но картриджи у них довольно капризные, требуют замены (перепрошивки) чипа при каждой заправке, а некоторые модели – перепрошивки самого принтера, качество печати снижается с каждой заправкой.

 

 

Яндекс.Метрика