Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 27.10.2014

Huawei ascend mate 7 – металлический «планшетофон»


Главной новинкой на осень 2014 от китайской корпорации Huawei будет флагманский планшетофон, как его официально называют, Ascend Mate 7. Впервые он был представлен на выставке IFA в начале сентября 2014 года, он произвел впечатление. Будучи полностью металлическим, с отличным 6-дюймовым экраном, что действительно и для смартфона – много, и для планшета – мало. Экран занимает больше 80% его фронтальной поверхности, соответствует последним стандартам LTE и обладает  8-ядерным процессором. Его мощный  аккумулятор имеет емкость  4100 мАч. Также на нем установлено новое и модное в этом году нововведение – сканер отпечатков пальцев. Таким образом, новинка вполне может тягаться с новинками Samsung и Apple.

Конкурент для Apple iPhone 6 Plus и GALAXY Note 4?

По задумке производителя он действительно должен составить конкуренцию смартфонам Samsung GALAXY Note 4,HTC One Max и Apple iPhone 6 Plus, но его цена заметно ниже и он не являются 100%смартфоном. Модель удачная, но нестандартная и вызывает недоумение.  Хоть он и дешевле прочих названных продуктов, но его цена не меньше 25 тысяч рублей, таким образом, пользователь может выбрать флагманы брендов. Но с менее впечатляющими характеристиками. У Mate 7 только одно явное отличие, за которое при необходимости можно выбрать только его – огромный для смартфона экран.

Технические характеристики новинки

Операционная система последнего поколения Android 4.4.4 KitKat, с оболочкой Emotion UI 3.0. Процессор  HiSilicon Kirin 925 с 8 ядрами и частотой 1700 Гц. Дисплей, как уже говорилось 6,0 дюймов, с разрешением 1920х1080, покрытие – Gorilla Glass 3. С легкостью ловит сети GSM, HSDPA, LTE 700,  карта только microSIM. Передача данных осуществляется через Wi-Fi всех видов, DLNA, Bluetooth, microUSB, USB-host и NFC. Оперативная память имеет объем 2 Гб, а встроенная – 16 Гб, при этом карта памяти microSD может увеличить память устройства до 64 Гб. Основная камера очень неплохая, 13-мегапиксельная, а фронтальная 5-мегапиксельная. То есть, наконец, стали появляться устройства, фронтальная камера который позволит достойно общаться с людьми через видеосвязь. При этом не нужно будет подсвечивать свое лицо, чтобы его было хоть как-то видно.

Имеется автофокус, LED-вспышка, HDR, возможность записи видео в FullHD качестве.  Навигация осуществляется через GPS и GLONASS. Аккумулятор емкостью 4100 мАч. Размер устройства 157x81x7,9 мм, а его вес 185 грамм.

Стоимость и причины купить

Предварительная стоимость устройства в магазинах города составит около 24 990 рублей, время появления – конец октября 2014 года.

Huawei Ascend Mate 7 имеет максимальное соотношение площади дисплея и общей площади  фронтальной стороны устройства. Здесь экран занимает 83%, то есть  рамки очень тонкие: по бокам лишь 2,9 мм.  Таким образом, 6-дюймовый смартфон меньше по высоте, Apple iPhone 6 Plus экран которого всего лишь 5,5 дюймов. Тонкие рамки — это красиво, при этом Mate 7 помещается в руку, хотя в кармане он размещается уже с трудом,  но в осеннее и зимнее время это позволит сделать карман пиджака, пальто или сумка.

 

 

Яндекс.Метрика