Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 27.10.2014

Asus Zenfone 4 – новый игрок на рынке бюджетных смартфонов


Несмотря на то, что на российском рынке Asus больше известен как производитель компьютеров, его новинка имеет большие перспективы. При ориентировочной цене в 4000-5000 рублей он имеет привлекательный дизайн и большой спектр возможностей.

Корпус-моноблок выполнен из пластика и стекла. Он имеет закругленные углы, а также несколько ярких оттенков: голубой, желтый, красный, белый и черный. Спереди, под кнопками управления дизайнеры установили пластик с красивым переливающимся эффектом.

Экран выше бюджетного

Дисплей с диагональю 4” имеет разрешение 800х480 пикселей. Качество экрана немного напоминает iPhone 4 и даже 3G и не дотягивает до уровня флагманов. Но его достаточно, для того чтобы просматривать фото и видео, читать книги и посещать интернет-страницы.

В экране задействована TN-матрица. Она отлично передает цвет и четкость при таком разрешении. Автоматически регулировать яркость экрана не удастся – датчик освещения отсутствует. Однако она легко регулируется всплывающим меню.

Модули связи

Устройство оснащено:

  • Wi-Fi
  • GPRS/ EDGE
  • Bluetooth
  • Glonass
  • GPS

Главная особенность бюджетника – 2 SIM-карты. Благодаря им Asus Zenfoneстанет идеальным дополнительным телефоном для работы и путешествий. Обе сим-карты выполнены по стандарту microSIM, что полностью соответствует компактным габаритам телефона.

Смартфон, которого хватит для работы и развлечений

Именно хватит. Говорить о безграничных возможностях процессора и графики не приходится, но параметров AsusZenfone 4 достаточно для запуска многочисленных игр и приложений из Google Play.

  • Процессор: IntelAtom Z2520 (2 ядра, тактовая частота 1.2 ГГц)
  • Встроенная память: 8 Гб
  • Дополнительная память: MicroSDс объемом до 64 Гб
  • Оперативная память: 1 Гб

Особая деталь нового смартфона – Android 4.4.4 с фирменной прошивкой от Asus. Знаменитая операционная система приобрела более привлекательный дизайн и слаженную работу. Благодаря Android можно сэкономить не только на первоначальной стоимости телефона, но и на многочисленных приложениях и играх, которые достанутся бесплатно.

Возможности мультимедиа

 

Снимать фото и видео помогает фирменная камера Asus. Ее разрешения на 5 Мпикс окажется достаточно, для того чтобы сделать яркие фото и снять видео с кадровой частотой 1080i. Примерное разрешение изображения – 1920х1080 точек. Камеру дополняет светодиодная вспышка. Для видеосвязи на Asus установлена фронтальная камера с разрешением 1.2 МПикс.

Кому понравится Asus Zenfone 4?

Прежде всего, тем, кому нужен дополнительный телефон для одного или двух номеров, не требующий больших затрат. При своей экономичности и простоте Zenfone 4 не выглядит слишком дешево.

Смартфон – отличный выбор для подарка ребенку. Его яркая палитра понравится подросткам с первого взгляда, а приемлемый набор функций позволит загрузить много интересных игр и сделать немало фотографий. В телефоне нет хрупких и легко царапающихся деталей, а его стоимость не так высока, чтобы переживать за аккуратность ребенка.

 

 

Яндекс.Метрика