Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 27.10.2014

Acer Iconia Tab A1-830 – доступный аналог iPad mini


Один из последний планшетов Apple был направлен на широкую аудиторию и отличался более чем приемлемой ценой. Но Acer все равно смогли сделать дешевле, интереснее. Разве что, знаменитой iOS не хватает для идеальной оценки Iconia Tab A1.

Планшет имеет экран 8” и отличается удобными пропорциями. Он довольно компактен (203х138мм), тонок (8.7мм) и легок. Вес устройства составляет всего 380 г. При этом, держа девайс в руке, не возникает ощущения дешевого пластика. Сборка планшета выполнена на «отлично», а задняя панель, как и полагается аналогу iPad, выполнена из алюминия.

Фронтальную сторону девайса украшает глянцевое закаленное стекло и фирменный логотип. Он расположен на месте кнопки «Домой», что отличает его от «яблочного» аналога. У планшета нет механических кнопок для управления (кроме кнопок громкости и включения). Вместо них – сенсорные кнопки меню от Android.

О производительности

Для работы своего нового планшета Acer предпочел установить процессор Intel AtomZ2560 с тактовой частотой 1 ГГц и оперативной памятью на 1 Гб. Такой чип подходит для средних игр и приложений, просмотра web-страниц и чтения многочисленных журналов и книг. Однако покупатели планшета должны быть готовы к тому, что тяжелые игры с трехмерной графикой (коих на базе Android немного) на Iconia Tab A1 будут подвисать.

Встроенная память девайса составляет 16 Гб, что прилично для бюджетной модели за 200$. Она может дополняться картами MicroSD.

Об экране

Разработчики не стали удивлять публику «сверх-разрешением». Вместо этого они установили среднестатистический дисплей на IPS с параметрами 1024х768 пикселей. С точки зрения чисел, это немного. С точки зрения фактов, на экране размером 8” подобная матрица оказывается очень качественной и приятной к восприятию.

Внешнее восприятие изображения приятное. Что же касается меню и приложений, встроенных в планшет, то до идеала им не хватает красивой фирменной прошивки. А пока, у Acer стандартная Android 4.2.

О звуке

Большим сюрпризом для покупателей станет добротный качественный звук, который доносится из двух встроенных динамиков. Они расположены на тыльной стороне. Расстояние между динамиками достаточное для того, чтобы там поместилось несколько пальцев, поэтому они не будут перекрыты при просмотре фильмов или прослушивании музыки.

О камере

Разработчики установили на новой Iconia 2 камеры:

  • Фронтальная (2 Мпикс, высокая зернистость и отсутствие фокуса)
  • Тыльная (5 Мпикс, автоматическая фокусировка, много настроек, но отсутствует вспышка)

Характеристики камер на планшете предельно похожи на параметры камер у iPad mini, поэтому сказать, что Acer в чем-то прогадал, не удастся.

Параметры связи

Разработчики Acer решили сэкономить на 3G модуле, а точнее, на его отсутствии. Впрочем, для обладателей смартфонов с режимом раздачи интернета это не стало большим разочарованием. Зато в девайсе предусмотрены:

  • Wi-Fi
  • GPS/Glonass
  • Bluetooth 4.0

Оставаться на связи с Acer можно долго. Ведь планшет оснащен аккумулятором 4 000 мАч. Его хватит на несколько часов бесперебойной работы в интернете.

 

 

Яндекс.Метрика