Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Общество
Дата публикации: 25.10.2014

Сервис для бесплатного обмена вещами


Пространство интернета пестрит всевозможными сайтами на абсолютно разную тематику и направление. Новости, игры, программа передач, новые рецепты, гороскоп – все и много другое можно отыскать на необъятных просторах интернет паутины. Не говоря о рефератах и курсовых работах для студентов…

Поискав немного, обычный пользователь может наткнуться на весьма интересный и своеобразный ресурс – swopshop.com. Это что-то наподобие онлайн магазина. Но не совсем. Данный сайт позволяет совершенно бесплатно отдать ненужные вещи, которые Вы уже давно не используете, но мог бы использовать кто-то другой. Обычно предложения на подобие отдам даром пропускаются и не принимаются всерьез, но не на этом сайте.

По сути Своп-Шоп – это сервис для бесплатного обмена вещами. В нем можно без труда разместить абсолютно любой предмет бесплатно. Но в поле «цена» Вы никогда не увидите рубли, доллары или другую иностранную валюту. В качестве денежного эквивалента сайт пользуется условными кредитами – СВОПами.

Вся проблема состоит в том, что достаточно трудно найти одного человека с одной определенной вещью, готового поменяться с другим человеком на другую определенную вещь. Желание меняться должно быть только обоюдным, иначе обмен не состоится. Но если указанный обеими пользователями ряд параметров совпадает, то обмен имеет место быть.

Во избежание такого рода трудностей был введен сервис SwopShop внутреннюю валюту под названием СВОП. Именно они определяют ценность Вашей вещи, заменяя при этом реальные деньги. Получается, что отдавая другим людям предметы за СВОПы, Вы фактически дарите ненужные Вам вещи абсолютно даром.

СВОП – условная характеристика ценности вещи. Значит, чем более ценные вещи отдаете Вы, тем более ценные вещи сможете получить в замен.

Получается весьма забавно и интересно.

 

 

Яндекс.Метрика