Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 23.10.2014

Как правильно наклеить плёнку на экран.


Зачем нужна защитная пленка

Как правило пользователи мобильных устройств относятся бережно к своим гаджетам. В основномникто не хочет повредить корпус или дисплей новенького планшета в первые дни после его приобретения. Тем не менее спустя некоторое время или сразу, но случайно экран можно разбить или просто поцарапать. Во избежание этого можно защитить его специальным защитным покрытием в виде пленки. Однако, не все знают как правильно наклеивается защитная пленка на смартфон, телефон или планшет.

Как правильно клеиться защитная пленка

Многие в процессе наклеивания защитной пленки на экран своего устройства получалась страшная картина в виде пузырей на дисплее. Это не только портит его внешний вид, но и мешает его использовать. Конечно, на рынке имеются пленки, в которых такие изъяны удаляются одним движением пальца. А если пользоваться дорогими пленками, то данная проблема вообще не должна возникать.

Но когда вы хотите наклеить простую защитную пленку, то вы обязаныобладать умениеми навыками, чтобы сделанная работа принесла ожидаемый результат. Сейчас наблюдается тенденция увеличения диагонали экранов и количества их пользователей. Если появились все-таки пузыри, то можно попытаться их выдавить или пропустить через щели в пленке.

Чтобы сделать это нужно потратить определенное время. В конечном результате пленку можно превратить в клочья. А что с ней делать потом? Конечно, только выбрасывать и оформлять заказ на более дорогостоящую. Тем не менее, если все делать правильно, то без испорченной пленки и потраченных нервов можно обойтись.

Технология наклеивания

Появляются эти самые ненавистные пузыри появляются в тех местах, где на экране остаются из-за мельчайших частиц пыли. Поэтому, во-первых, нужно подготовить к процессу поверхность дисплея. Необходимо полностью удалить всю пыль. Лучше всего в душевой комнате или ванной намочить чистую тряпочку и старательно стереть всю пыль с поверхности экрана устройства, будь то смартфон, планшет или телефон. Самое главное здесь не перестараться, ни в коем случае не нужно полностью окунать в воду устройство. Затем старательно очищается поверхность от жира, если он есть. Однако, никогда не пользуетесь мылом, можно взять только чистую и влажную тряпочку.

Можно еще с помощью широкого скотча обклеить дисплей, после чего нужно его сорвать, таким образом скотч уберет всю пыль. После всех этих манипуляций можно осторожно начинать наклеивать пленку. Старайтесь следить за тем, чтобы не оставить отпечатков пальцев. Также особое внимание нужно уделить замеру поверхности экрана, и только после этого делить пленку на части. Начинать наклеивать пленку надо с самого края дисплея. Таким образом постепенно заклеивается весь экран. Самом собой, что все эти действия потребуют от вас концентрации и максимум аккуратности. После проделанных операций наклеивания необходимо обязательно разгладить поверхность.

Нужно учесть, что вести нужно всегда в одну и ту же сторону. Не исключено, что ничего у вас с первого раза может и не получится, но отчаиваться не стоит. Можно повторить все действия с самого начала. Как вы уже поняли эта технология не сложная, но если не соблюдать ее правил, то можно испортить пленку и потратить много времени и нервов. Кроме того, как результат получите плохо наклеенную защитную пленку и страшненький планшет.

 

 

Яндекс.Метрика