Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Познавательно
Дата публикации: 22.10.2014

Как смотреть со спутника в реальном времени?


Земля как на ладони

Многие люди в детстве мечтали стать космонавтами, чтобы бороздить просторы Галактики и просто увидеть нашу планету Земля с такого ракурса, который трудно где-либо ещё найти. Современные технологии шагнули так далеко, что теперь это стало простой реальностью. Благодаря наличию в сети Интернет специальных ресурсов, можно в режиме он-лайн  через спутник увидеть изображение планеты в реальности, пусть и с небольшим запозданием.

В том случае, если вы являетесь счастливым обладателем GPS-навигатора, то должны знать, что в его памяти уже находятся изображение карт мира. Это не изображение планеты в полной мере, которое столь привычно для космонавтов. Тем не менее, благодаря картам можно рассмотреть намеченный маршрут передвижения с высоты птичьего полета. Единственная потребность при подобном использовании навигатора – ежемесячная плата за трафик или специальную услугу, которая подключена для вас.

Рассматриваем планету Земля

Чтобы увидеть планету Земля во всей её красоте, многие советуют использовать специальную программу, которая предназначена для этого – GoogleEarth. Для этого требуется всего лишь иметь у себя навигатор или мобильное устройство, способное поддерживать требуемые параметры.

Для лёгкости и быстроты использования пройдите по данной ссылке: http://www.ruslapland.ru/gps.htm. Затем необходимо установить программу GPS TrackMaker (русскую версию, тогда вы сможете на своём родном языке работать в интерфейсе). Далее устанавливаем по тому же принципу программу GoogleEarth.

На следующем этапе высветится окно программы, на котором нужно будет выделить те участки земного шара, которые вы бы хотели увидеть. Подключаем систему GPS к своему компьютеру и запускаем программы, которые были установлены ранее.

После выполнения всех манипуляций, вы сможете увидеть весь земной шар и выбранные вами участки, не выходя из-за компьютерного стола.  Можно использовать различные настройки для того, чтобы видоизменять свою картинку.

Также вы ещё можете зайти на сайт http://www.n2yo.com и увидеть, как передвигаются спутники на карте Google.

Ещё одним ресурсом для просмотра участков Земли является сайт http://climate.nasa.gov/Eyes/eyes.html, который основывается на работе спутников-синоптиков. Для установки данной программы требуется и использование браузера MozillaFirefox, чтобы все картинки отображались в полной мере.

Таким образом, используя этот нехитрый набор инструментов, каждый человек может отследить и увидеть, как же выглядит тот или иной участок земной поверхности в реальном времени. Это будет удобно и взрослым, которые хотят исполнить свои детские мечты, и самим детям, для которых посещения данных ресурсов станет своего рода игрой. Это будет ещё и возможностью в реальном виде увидеть то, что сухо представлено на школьном атласе.

Спутники помогают «прогуляться» человеку в тех уголках планеты, в которых он ещё никогда не был и вряд ли когда-нибудь окажется.

 

 

Яндекс.Метрика