Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Программное обеспечение
Дата публикации: 22.10.2014

Интерактивные возможности учителя


Учитель всегда был и будет источником знаний, примером для подражания для своих учеников. В современную эру высоких технологий, учитель должен легко ориентироваться в пространстве гаджетов, знать и уметь ими пользоваться. Представим вам небольшую подборку инструментов высоких технологий, которые нужны в работе учителя.

Электронный ридер – пожалуй, самый главный и нужный гаджет для учителей. Каждый день они сталкиваются с большим потоком информации, им приходится изучать много литературы. Наличие электронной книги облегчит им жизнь, ведь благодаря этому человек может читать большое количество литературы абсолютно безопасно для своего зрения. Кроме того, устройство весит всего 190 грамм, что очень удобно для транспортировки. Его можно взять и положить в любую сумку. Не нужно таскать с собой огромную кипу литературы. Например, одна из новинок на рынке данных гаджетов PocketBook 840, вмещает в себя до 2000 книг, полного заряда батареи хватит на целый месяц, чтобы активно им пользоваться. Данныйридер читает абсолютно все популярные текстовые форматы. Наличие в ридере словарей со всех стран мира позволяет работать с литературой на многих языках.

Гаджеты на службе у учителя

Планшет. Ещё один современный гаджет, без которого невозможно представить сегодняшний мир. Данное устройство является настоящим помощником учителя. Большой набор приложение помогает координировать работу учителя. При его помощи учитель может своевременно найти ответ на трудный вопрос, поддерживать контакт с родителями детей.

Интерактивная доска. Наличие сенсорного экрана с большим проектором поможет учителю разнообразить учебный процесс, его занятия станут более увлекательными, дети с радостью будут ходить на его занятия. Благодаря интерактивной доски, можно будет  смотреть видеофильмы, проводить интерактивное тестирование.

Прибор для глушения сотовой связи. Современные школьники с удовольствием используют мобильную связь, чтобы списать нужный им вариант задания и найти решения, не прибегая к умственным напряжениям. Наличие у учителя подобного прибора по приглушению сотовой связи позволит объективнее оценивать работу учеников, будет мотивировать учеников к лучшей подготовке к предстоящим занятиям и надеется лишь на свои силы. Тогда и уровень знаний значительно повысится у учеников.  В конечном итоге, это отразится и на работе самого учителя, его желания делать свои занятия более интересными и занимательными.

Recorder Pen. Это ручка, как для ручного использования, так и для работы за компьютером. Она совмещает в себе рукописный и печатный текст. Очень удачное приобретение, если учителю требуется ведение большого числа разнообразной документации различного формата. Причём сами рукописи в короткий момент времени можно превратить из рукописного в электронный формат.

Таким образом, использование различных гаджетов в работе учителя позволяет ему делать свои занятия интересными, увлекательными и интерактивными. А сами ученики, глядя на возможности и чудеса, которые делает их учитель, будут тянуться к новым знаниям.

 

 

Яндекс.Метрика