Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 20.10.2014

iPhone 6 64Гб от Apple


Нашумевшая новая версия айфона от мирового бренда. Люди готовы стоять в очередях за этим симпатичным смартфоном и платить за него больше, чем зарабатывают. Чем же он так хорош? Конечно, каждому человеку нужно от телефона что-то для себя, индивидуальный набор качеств. У кого-то в верхних строчках рейтинга приложений стоят будильник и mp3-плеер, а у кого-то магазин приложений и вход в социальные сети.

Для почитателей продукции Apple, наверное, главное – это любимый бренд, логотип надкусанное яблоко и память о Стиве Джобсе. Что ж, это не хорошо и не плохо. Но с техническими характеристиками приобретения лучше разобраться, чтобы не было сюрпризов.

Экран


Гаджет снабжен экраном 4.7 дюйма, поддерживающим формат Full-HD. Такие дисплеи выпускает фирма Retina специально для Apple. Разрешение экрана составляет 1334х750 точек. Воспроизведение картинки потрясающее, ведь смартфон знает 16 миллионов цветов!

Смартфон снабжен отличной 8-мегапиксельной камерой iSight, которая работает по технологии Focus Pixels, снимки с которой хорошо просматривать на качественном дисплее. Помимо фото, можно снимать видео с разрешением 1080 точек, то есть Full-HD.

Частота съемки настраивается. Обычная частота 60 кадров в секунду – для видеоклипов, а 240 кадров в секунду – для замедленной съемки в высоком качестве. При этом фотовспышка True Tone корректирует несовершенство освещения и выдает объект съемки в максимально качественно свете. Кстати, о замедленной съемке, аппарат не просто растягивает съемку, он детализирует все, что невозможно успеть рассмотреть невооруженным глазом.

Фронтальная камера тоже умеет снимать HD-видео.
Еще одно необычное умение данного экрана – идентификация пользователя по отпечатку пальца. Почувствуйте себя Джеймсом Бондом с технологией Touch ID.

Начинка


Гаджет снабжен мощным 2-ядерным процессором А8 и 64-разрядной операционной системой iOS 8. Процессор работает на частоте 1400 Гц, что очень неплохо для двух ядер. При этом на всякий случай разработчики добавили сопроцессор М8, видимо для тех, кто считает, что нужно больше ядер. Оперативная память стандартная для современных смартфонов – 1 Гб, а вот объем встроенной памяти очень впечатляет и радует, так как составляет 64 Гб.

Немного неудобно, что СИМ-карта может быть только нано формата.
Смартфон легко подключается к сетям WI-FI и 4G, что пока не очень привычно. Вообще, доступ в интернет осуществляется и через GPRS, и EDGE. Встроенный навигатор работает не только с привычным GPS, но и с ГЛОНАСС. Имеется система A-GPS. Связь на любых диапазонах доступна для нового айфона, как и интернет. Синхронизация с компьютером происходит по беспроводному соединению, что очень удобно. Вам не нужно будет специально подключать телефон к компьютеру, чтобы он скачал обновления. Айфон все сделает сам.

Аккумулятор литиево-ионного типа способен поддерживать работу в интернете на протяжении 10 часов, как и при просмотре видео, в режиме разговора телефон функционирует 14 часов, в режиме плеера – 50 часов, а при выключенных функциях связи и приложениях – 250 часов.

По старой традиции в айфоне будет множество дополнительных функций вроде барометра, а надежность обеспечивается металлическим корпусом. Кстати, от этого телефон не стал тяжелее, он весит 130 грамм.

 

 

Яндекс.Метрика