Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 20.10.2014

iPad Mini + Retina – лучшее сочетание


Это сочетание ждали многие и ждали много времени. Пользователи яблочных девайсов давно оценили качество дисплея Retina и удобные пропорции iPad mini по отдельности. Соединив их, разработчики получили настоящий хит продаж и убрали с лидирующих позиций  10-дюймовый iPad 4.

Главная особенность планшета – его дисплей – имеет разрешение 2048х1536 пикселей. Даже на большой версии iPad такое разрешение смотрелось великолепно, не говоря об экране в 8” (если быть точнее, в 7.9”). Экран очень приятен глазам. Он имеет глянцевую поверхность, а также поддерживает более 16 миллионов цветов.

Сенсорные возможности iPad Retina ничем не отличаются от его полномасштабных аналогов. Те же жесты многозадачности, тот же отменный мультитач. Ведь разработчики не зря утверждали: Mini – не менее iPad. Прежними остались и внешние данные устройства, знакомые большинству людей на планете.

iOS: 7 или 6? Вот в чем вопрос.

 

Поклонники яблочного бренда были недовольны (в большинстве своем) выпуском новой iOS7. Точнее говоря, невозможностью выбора между двумя операционными системами. Тем, кто не любит упрощенный дизайн 7-ой версии и предпочитает старую-добрую 6-ку с ее красивой и богатой графикой, Mini может подпортить впечатление. Версия с Retina, в отличие от своего простого аналога, получила уже новую ОС. Но она нисколько не тормозит работу планшета.

«Начинка» для iPad Mini

 

Девайс оснастили фирменным процессором AppleA7. Благодаря этому характеристики планшета выглядят так:

  • 1 Гб оперативной памяти
  • Тактовая частота – 1.3 ГГц
  • Встроенное хранилище – 16 Гб*

Стандартная комплектация планшетного компьютера выглядит весьма приветливо для «сложных» приложений. Новый процессор легко справляется с играми, офисными приложениями, а также идеально воспроизводит полномасштабные фильмы из онлайн-режима или хранилища. Как и прежде, Apple отказывается расширять объем памяти с помощью дополнительных съемных карт. Их политика такова: если старого iPad оказалось мало, покупайте новый. К тому же, у пользователей есть удобная система облачного хранения iCloud.

*Возможность выбора объема памяти никуда не исчезла: есть версии на 32Гб, 64Гб.

Коммуникативные возможности

 

В сфере связи у Apple нет равных. Mini из этой серии поддерживает:

  • Wi-Fi
  • Bluetooth
  • GPS
  • Cellular (3G/4G)*

Беспрекословная работа в интернете, быстрая загрузка данных как по сетям Wi-Fi, так и с помощью встроенного модуля 3G – вечные достоинства iPad. Работать с web-ресурсами и общаться можно будет долго, так как Apple не пожалел для своей разработки аккумулятор на 6430 мАч. Он адаптирован под работу на максимальной яркости дисплея, а также под его новые высококачественные характеристики.

*Опционально.

 

Мультимедиа

 

Вспышки на iPad так и не появилось. Зато тыльная камера приобрела статус HD, снимает с разрешением в 5 МПикселей и демонстрирует технологию iSight в лучшем свете. Фронтальная камера также отличается большой зернистостью при искусственном освещении, но хорошо адаптирована для видеосвязи.

Динамики удачно расположились в самом низу корпуса, по краям от гнезда для зарядного устройства.

 

 

Яндекс.Метрика