Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Познавательно
Дата публикации: 18.10.2014

HP – это не всегда дорого


Высококачественные планшеты от HP получили новую, бюджетную реализацию. С 15.10.14 начался старт продаж двух удешевленных моделей: 8 G2 и 7 G2. Остановимся подробнее на новинке под названием 8 G2.

Как и следовало бы названию, ее оснастили экраном на 8” с разрешением 1024х768 пикселей. Относительно высокое для бюджетной модели разрешение обусловлено тем, что современные пользователи весьма придирчиво относятся к качеству изображения и текстов, а значит, сэкономить на четкости экрана не удастся. На чем же тогда сэкономили? Предположительно, на:

  • Отсутствии 3G модуля
  • Небольшой памяти (16 Гб и оперативной памяти 1 Гб)
  • Средней по качеству камере (2 МПикс – задняя и 0.3 МПикс – фронтальная)
  • Пластиковом корпусе (большинство современных ПК выпускаются с алюминиевыми панелями)

Радостные моменты для поклонников HP

 

К несомненнымпреимуществаммодели 8 G2 относятся:

  • Возможность подключения дополнительной карты памяти MicroSD
  • Удобная ОС Android 4.4.2 с фирменнымиприложениями
  • Производительный процессор Allwinner A33 (4 ядра и 1.3 ГГцдля бюджетной модели – это более чем достойно)
  • Емкостный аккумулятор
  • Удобная форма корпуса

Таким образом, в модели за 165$ (именно столько за нее просит Amazon, точнаястоимостьнаотечественномрынке, покачто, неизвестна, номаловероятно, чтоонабудетсущественноотличатьсяотобщемировой) есть все необходимое для того, чтобы назвать 8 G2 полноценным планшетом.

Большие возможности для общения и работы

 

Несмотря на то, что производитель решил не оснащать устройство 3G модулем, его обладатели могут порадоваться наличию:

  • Wi-Fi с высокой скоростью работы
  • Модулю Bluetooth
  • Автономному GPS

Передача сообщений, работа в интернете, просмотр онлайн-фильмов, а также загрузка файлов становятся удобными и действительно высокоскоростными. Отсутствие 3G легко компенсируется, если у владельца планшета есть смартфон с функцией раздачи интернета. Кроме того, большинство общественных заведений, включая учебные, могут предложить бесплатные общие сети, а в Google Play множество приложений, книг и журналов доступны в офф-лайн режиме.

Кто выше всего оценит девайс?

 

Создавая бюджетные модели, HP рассчитывал, прежде всего, на аудиторию студентов, школьников и подростков. Ведь в их новинке есть все, что им необходимо: невысокая цена, качественный экран, беспроводная связь, мощный процессор, доступ к тысячам бесплатных приложений в Google Play. Кроме того, большинство общественных заведений, включая учебные, могут предложить бесплатные общие сети, а в Google Play множество приложений, книг и журналов доступны в офф-лайн режиме. Новинка создана для удобного чтения книг и учебников, создания заметок и конспектов, загрузки файлов, необходимых для учебы и развлечений.

Планшет от HP – отличный выбор в качестве первого девайса для ребенка. Авторитет его производителя не позволит предложить клиентам низкокачественное устройство. К тому же, компания тщательно следит за безопасностью своей продукции. Дополнительным плюсом 8 G2 как первого планшета станет пластиковый корпус и отсутствие хрупких стеклянных элементов.

 

 

Яндекс.Метрика