Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 18.10.2014

Состоялся официальный анонс Nexus 9.


Анонс Nexus 9 на презентации Гугл

В рамках мероприятия проведенного поисковым гигантом Google была анонсирована новая версия планшетного компьютера популярной брендовой серии Nexus. Как и ожидалось ранее, производителем Nexus девятого поколения стал тайский производитель смартфонов и планшетов компания НТС.

Управление рабочими процессами устройства осуществляется свежепредставленной новой версией свободно распространяемой операционной системой Android пятой редакции под названием — Lollipop. Интересен и тот факт, что новая ОС без всяких дополнительноустановленных оболочек и надстроек даст пользователям в полной мере ощутить всю красоту и оценить ее оригинальный новый функционал.

Технические характеристики устройства

Новинку можно будет носить в специально разработанном для нее оригинальном чехле. Также мини ПК будет можно сопрягать с полноценной клавиатурой, благодаря чему устройствоиспользовать можно не только для развлекательных целей, а и для рабочихнужд.Что касается технических характеристик планшета, то гаджет оснащен поддержкой таких сетей как GSM, CDMA, HSPA, LTE. Также новинка обладает 8,9-дюймовым IPS LCD дисплеем, рабочее разрешение которого составляет 2048 на 1536 пикселей. В данном экране соотношение сторон равно 4:3. Интересно и то, что он покрыт защитным покрытием Gorilla Glass третьего поколения, благодаря чему он очень устойчив к царапанью. Осуществить активацию планшета можно двойным нажатием на экран.

Кроме всего прочего, планшетный персональный компьютер базируется нашестидесяти четырех битноммикропроцессоре NVIDIA Tegra K1. В качестве графического ускорителя использован на базе Kepler. Оперативное запоминающее устройство имеет объем два гигабайта, а внутренней памяти может быть на выбор покупателя шестнадцать или тридцать два гигабайта. К огромному нашему сожалению расширительный слот для карт памяти отсутствует в данной модели Нексус. По традиции планшет имеет беспроводные интерфейсы Wi-Fi стандарта 802.11ac, NFC, модуль Bluetooth поколения 4.1, а также GPS навигатор.

Не лишен портативный компьютер и основной видеокамеры,качество отснятой картинки составит восемь мегапикселей, диафрагма f/2.4. Также в камере присутствует автофокус и LED-вспышка. Еще имеется и фронтальная на 1,6 мегапикселя с диафрагмой f/2.4. Примечательно еще и то, что в новинку интегрированы датчики, такие как – датчик приближения, гироскоп, магнитометр и акселерометр. Не лишним будет упомянуть о портах microUSB 2.0, аудио-разъёмедля наушников 3,5 мм, фронтальных динамиков HTC BoomSound, двойном микрофоне и аккумуляторной батарее емкостьюна 6 700 мАч.

Благодаря ей устройство можетработать в автономномрежиме работы, или при не энергозатратныхпроцессах таких как веб-серфинг до девяти с половиной часов. Припросмотре веб-страницпри подключении к интернету через LTE — до восьми с половиной часов,а при воспроизведении видео тоже девяти с половиной часов. Планшетв режиме ожидания с включенным модулями Wi-Fi или LTE может работать до тридцати дней.

 

 

Яндекс.Метрика