Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Отношения
Дата публикации: 10.10.2014

Последствия женской ревности


В наше время довольно часто можно встретить ревнивых людей. Однако каждый из них испытывает это чувство в разной степени. Зачастую, мужчина или женщина порождает ту или иную ситуацию, которая заставляет ревновать партнера. Время от времени подобным способом можно добавить в отношения новых ощущений, однако обычно это лишь провоцирует конфликты. Давайте попробуем разобраться, в результате чего человек начинает ревновать. Что это, особенность характера или чувство? Почему чаще всего ревность девушки приводит к концу отношений? Может ли человек управлять данным чувством?

Главным образом, человек начинает из-за собственных страхов. Женщины, в первую очередь, бояться упустить родного человека, оказаться ненужными или одинокими. Такие страхи могут быть спровоцированы низкой самооценкой. Зачастую это способствует тому, что женщина становится излишне привязанной к своему мужчине. Кроме страхов ревность могут вызывать некоторые принципы, которые есть у каждого человека. Если мужчина ведет себя не так как это предусмотрено принципами женщины, то у нее появляется защитная реакция, которую мы привыкли называть ревностью. Из этого следует, что ревность это скорее особенность характера, а кроме этого, это  страх, вызванный собственными комплексами.

Последствия ревности

Ревность крайне негативно сказывается на отношениях между мужчиной и женщиной, поскольку она их просто разрушает. Представительницы слабого пола зачастую либо встревают в конфликты, либо открыто показывают свои негативные эмоции. Слишком частые конфликтные ситуации способны разрушить любые отношения, так как между партнерами начинает пропадать взаимопонимание. Даже в том случае если женщина не показывает свое недовольство открыто, все равно ревность влияет на семейную жизнь. Мужчины, несмотря на то, что не могут залезть в голову девушки, отлично поддаются ее настроению. В случае если женщина постоянно в плохом настроении и недовольна, мужчина, также будет недоволен.

Какие действия необходимо предпринять, чтобы ревность не влияла на отношения

  • В том случае если появились причины для ревности не стоит сразу обвинять во всем мужчину.
  • Попробуйте разобраться в себе и понять, из-за чего появляется чувство ревности. Скорее всего, вам придется потратить на это больше времени, чем вы думаете, но поверьте,  иногда это помогает сохранить отношения.
  • Не молчите! Говорите со своим мужчиной, постарайтесь объяснить причины своей ревности. И попросите больше не создавать таких ситуаций.
 

 

Яндекс.Метрика