Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 10.10.2014

Как выгодно и быстро продать дорогую мебель на заказ?


В настоящее время любая семья при покупке нового дома имеет возможность заказать мебель по индивидуальному дизайну, а не покупать готовые шаблонные изделия. Существует приятная процедура – каждая владелица дома может сама нарисовать свою мебель и воплотить желания в реальность. Стоит упомянуть, что покупка готовой мебели несет за собой некоторые неудобства, как-то например, может не нравится цвет мебели или вообще не подходить размеры.

Как начинать работу по продаже мебели на заказ

Мебелью на заказ занимаются дизайнеры мебели и конструкторы (специалисты, знающие как правильно раскроить детали и собрать их воедино), часто деятельность конструктора и дизайнера совмещает один человек – дизайнер-конструктор. В городах достаточно просто найти салоны, занимающиеся мебелью по индивидуальному дизайну.

Дизайнер-конструктор, начиная работу с клиентом, выясняет, какого рода заказчика интересует мебель. После выявления потребности важно аккуратно выяснить, а какую же сумму готов потратить клиент при заказе товара и в какие сроки он хотел бы его получить. Выявление потребностей  клиента крайне важно для дизайнера-конструктора, что бы он знал, что можно предложить и на какие материла по изготовлению можно рассчитывать.

Этапы создания мебели по индивидуальному проекту

Для начала дизайнер совместно с клиентом прорисовывает эскиз – чертеж мебели от руки на бумаге. Если у клиента есть свои примерные размеры или еще лучше на руках присутствует план дома, можно опереться на эти данные. Далее специалист делает быстрый просчет материала, выбранного клиентом, озвучивает примерную цену. Если цена клиента устраивает, дизайнер предлагает совершить внесение средств в кассу (не всей суммы конечно же, а хотя бы 30%), если же сумма  за готовое изделие окажется слишком большой, то опытный дизайнер может предложить варианты удешевления стоимости изделия путем замены мебельных материалов или немного изменить дизайн изделия.

Когда вопрос цены удовлетворяет клиента назначается дата замера, что это значит: специально обученный человек-замерщик приезжает к клиенту домой в оговоренное заранее с дизайнером время и делает замеры помещения, где будет устанавливаться будущее изделие. Замеру подлежать высота стен, ширина, и высота до потолка, если нужно замеряеться окно, подоконник и батареи, важно и розетки замерить тоже (на какой высоте от пола они располагаются).

Замерщик отдает замеры дизайнеру-конструктору, который в свою очередь переносит все данные в специальную программу по конструированию мебели. Программа делает раскрой материала после чего сотрудники- сборщики собирают мебель либо в цехе по сборке или же непосредственно у заказчика.

 

 

Яндекс.Метрика