Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Бытовая техника
Дата публикации: 16.10.2014

Как выбрать микроволновку


Покупка микроволновой печи осуществляется примерно с такой же частотой, как и другие бытовые приборы – не больше нескольких раз в жизни! Поэтому, перед тем как пойти в магазин, изучите некоторые характеристики, по которым можно будет ориентироваться перед покупкой микроволновки. Вы можете даже составить список критериев, чтобы легко сравнивать характеристики моделей и принять обоснованное решение.

Целевое предназначение

В общем, среднестатистический пользователь использует микроволновую печь для повторного нагрева пищи, или, в некоторых случаях, делает попкорн и другие незамысловатые закуски. Вряд ли вам потребуются все те изощренные возможности, которые предлагают самые дорогие микроволновки. Если вы любите экспериментировать с продуктами и используете микроволновую печь для приготовления разнообразных блюд, следите за последними технологическими инновациями и наличием широкого спектра функций. Если в вашей семье есть дети, которым вы также будете доверять использование микроволновой печи, основным критерием будет простота использования и безопасность прибора.

Мощность

Чем больше мощность устройства, тем быстрее можно будет готовить пищу. Большинство микроволновых печей имеют от 600 до 1200 Вт. Чтобы продукты готовились равномерно и быстро, нужно, по крайней мере, от 800 Вт мощности.

Размещение

Задайтесь вопросом – где вы собираетесь поставить микроволновку? Наиболее популярный вариант – столешница. В этом случае вы просто включаете прибор и начинаете приготовление. Микроволновые печи над плитой может также имеет немалую популярность, поскольку имеют много возможностей и экономят драгоценное место на столешнице.

Программный режим

Современные технологии зашли достаточно далеко, и теперь кулинария может осуществляться на программном уровне. Готовить можно, начиная с одного прикосновения: вы добавляете пищу, и выбираете на устройстве блюдо, которое будет готовиться. Программный режим позволяет изменять мощность и время приготовления.

Размеры

Диапазоны объёма микроволновок: компактные (14-20 литров), средние (20-30 литров), и большие (30-35 литров). Чем больше ваша семья, тем огромней должна быть ваша микроволновка. Если у вас есть дети, убедитесь в наличии предохранителя. Предмет приготовления также имеет отношение к выбранному размеру. Если вы собираетесь готовить, к примеру, запеканку, убедитесь, что места в микроволновой печи хватит с запасом.

 

 

Яндекс.Метрика