Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Гаджеты
Дата публикации: 17.10.2014

Apple Ipnone 6 – краткое описание


Компания Apple в текущем году выпустила на рынок новое поколение своих аппаратов сотовой связи, что послужило ажиотажем для всех поклонников продукции этого бренда. Давайте последуем за ними и постараемся понять, с чем же это связано.

 

Внешний вид

Новый продукт отметился обновленным внешним видом, который, впрочем не так далек от классического. Правда, этим не особо удивишь – некоторая информация успела просочиться в сеть еще задолго до выхода нового аппарата в свет, однако это не мешает таять от восхищения, держа Iphone 6 в своих руках.

 

Несмотря на то, что новая модель гораздо больше по размеру, чем ее предшественники, это не мешает ей удобно держаться в руке без каких-либо попыток вырваться. Как и остальные, новая модель выполнена с использованием металлических элементов. Причем, разработчики на этот раз обещают полное отсутствие проблем со связью, что были у Iphone 4G.

 

Что касается дисплея, качество картинки проигрывает по результатам технических тестов довольно многим моделям, но рядовому пользователю, не искушенного программными особенностями и это покажется достаточным. Хотя, от такой фирмы мы все же привыкли ожидать самого лучшего.

 

Отличительные особенности

Самое главное новшество, помимо размера, это, безусловно толщина нового Iphone. Он является самым тонким из всех, когда либо выпущенных моделей. Причем, настолько, что кажется его можно легко согнуть пополам, что совершенно невозможно. В чем Apple остался верен себе, так это в использовании материалов только высшего качества и сборки, сделанной буквально на века;

Дизайн кнопок. Новую модель сложно узнать по характерным круглым кнопкам. Теперь они вытянуты и напоминают стандартные средства управления любого современного смартфона, что неудивительно, ведь на столь тонком корпусе разместить их больше не представляется возможным.

 

Начинка

Что касается процессора, то ожидать чего-то сверхнового не приходится – под корпусом Iphone 6 располагается, уже знакомый нам двухядерный Apple A8, который мы уже видели у продукта с предыдущим номером. Но, несмотря на это, инженерам компании удалось добиться колоссального прироста производительности – практически на 50%, и касается это, как работы аппарата в целом, так и при выполнении сложных графических приложений.

Оперативная память так и остается константой для продукции фирмы Apple. Здесь, как и ранее, пользователю предоставляется всего 1 Гб. Но идеальная оптимизация работы прошивки не даст найти разницу в работе между Iphone 6 и любым смартфоном с 3 или даже 4 Гб.

 

Вердикт

Ожидания полностью оправданы. Покупатели действительно увидели в этой модели много нового: дизайн, версию операционной системы и массу полезных возможностей. Но это и настораживает: не станут ли производители, постепенно отступая от прежних хороших привычек, поступать так, как это делает компания Samsung в случае с линейкой смартфонов Galaxy, т.е. попросту сливать продукцию на конвейер, каждый раз исправляя лишь незначительные недочеты и улучшая никому не нужные опции? Кто знает, время, как говориться, покажет.

 

 

Яндекс.Метрика