Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Гаджеты
Дата публикации: 17.10.2014

Alcatel Idol 2S – доступный смартфон в HD качестве


Внешнее сходство нового смартфона от Alcatel с последними устройствами Samsung и Apple не оставляет равнодушными любителей сэкономить. Действительно, при стоимости почти в три раза меньше флагманов рынка Alcatel Idol 2S обладает презентабельным дизайном, большим выбором оттенков и неплохими техническими характеристиками.Устройство представлено в розовом, белом, коричневом и темно-синем цвете, украшено металлической рамкой по краям и стильным фирменным логотипом.

Техническое оснащение Idol 2S

Внутри устройства находится процессор Qualcomm, имеющий 4 ядра и работающий на частоте 1.3 ГГц. Он предлагает пользователю 1 Гб оперативной памяти. В базовой комплектации у Idol 2S есть встроенное хранилище на еще 8 Гб. Его можно и нужно дополнить картами памяти, так как часть хранилища уже занята операционной системой и преднастроенными программами.

Смартфон работает на базе операционной системы Android, немного улучшенной благодаря фирменной оболочке. С ней ОС стала ближе к дизайну программ для флагманов Samsung.

 

Модули связи

Главным поводом для выпуска Idol 2S стал новый модуль LTE. Последние стандарты сотовой связи заставляют производителей вносить его во все новые телефоны. В базовой комплектации у Idol 2S есть встроенное хранилище на еще 8 Гб. Владельцы Alcatel смогут полностью ощутить все преимущества высокоскоростного интернета и качественной телефонной связи. Однако сейчас LTE доступен только на территории городов-миллионеров страны, поэтому актуальность покупки смартфона каждый определит сам.

Кроме того, Idol 2S предлагает для связи:

  • GPS
  • 3G
  • Wi-Fi
  • Bluetooth
  • Glonass

Особое внимание стоит обратить на усовершенствованную ориентацию на местности. Разработчики Alcatel сделали навигацию в своих устройствах намного точнее, поэтому смартфон с 5.5-дюймовым экраном легко заменит автомобильный навигатор.

 

Экраны для любителей HD

 

Большая диагональ экрана не помешала сделать его точным, качественным, не повышая при этом стоимость смартфона. Разработчики оснастили Idol 2S матрицей с HD-изображением, сместив свое стандартное разрешение 540х960. Около 16 000 000 цветов отражаются на дисплее с должной яркостью и реалистичностью.

 

 

Благодаря мощному процессору на экране идеально отображается видео и трехмерные игры. Дизайнеры уделили внимание поверхности экрана. Она сделана из глянцевого стекла, напоминающего дисплеи дорогостоящих моделей. Возле фронтальной камеры находится датчик движения и света, регулирующий яркость дисплея.

 

Фото- и видеосъемка на Alcatel Idol 2S

 

Сохранить самые яркие моменты удастся с новой 8-мимегапиксельной камерой. Автоматический фокус, светодиодная вспышка, стабилизация цвета и большой набор опций делают ее универсальным средством съемки.

На фронтальной стороне расположена камера 2 МПикс. Она предназначена для видеосвязи, поэтому снимки с нее оставляют желать лучшего. Можно отметить ее удачное боковое местоположение, обеспечивающее самый лучший угол обзора.

 

 

 

Яндекс.Метрика