Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 17.10.2014

Acer Aspire Switch 10: планшет или ноутбук?


Разработчики представили эту новинку как планшетный компьютер, при необходимости превращающийся ноутбук. Но большинство пользователей уверены: все с точностью наоборот. Acer Aspire Switch – это компактный и удобный нетбук с отделяющимся экраном-планшетом на 10 дюймов. Ведь характерных компьютеру черт у него намного больше:

  • Полноценная клавиатура с сенсорной панелью
  • Складывающийся корпус
  • ОС Windows 8, ничем не отличающаяся от версии для ПК
  • Мощный процессор
  • Поддержка офисных приложений
  • Многозадачность

Прежде всего, новинку оценят люди, не представляющие свою работу без разъездов и личного компьютера.

 

Неоднозначные габариты

Толщина корпуса без учета клавиатуры – 0.9 см. Многовато для планшета и вполне приемлемо для крышки нетбука, если только покупатели девайса – не фанаты ультрабуков типа Macbook Air, где в 0.9 см умещается весь корпус с клавиатурой и экраном. Но, поплатившись тонким экраном, пользователь получает полный набор портови хорошие динамики.

Толщина клавиатуры составляет 2 см. На ней уместились полноценные порты USB 2.0 и самая необычная деталь – магнитный замок. Он соединяет клавиатуру и экран планшета-ноутбука без дополнительных кнопок и щелчков. Но не стоит недооценивать силу магнитного замка: ПК можно поднять за экран, и клавиатура останется на месте. Более того, разработчики позаимствовали технологию Yoga у Lenovo, сделав клавиатуру вращающейся.

 

Процессор, заслуживающий внимание

 

Полноценным нетбукам устройство не уступает и своей технической начинкой. Так, в нем установлен IntelAtom Z3745 – 4-ехядерный процессор с тактовой частотой на 1.33 ГГц. Его окажется более чем достаточно на работу сразу в нескольких окнах, запуск приложений с трехмерной графикой и просмотр видео с высоким разрешением. Если же использовать планшет исключительно для работы, то мощность процессора покажется просто фантастической: файлы мгновенно отсылаются, окна переключаются за доли секунд, а приложения типа Office запускаются, как на полноценном компьютере.

 

Делу время, потехе час

 

В лучшем случае – 5. Именно столько часов прослужит новая модель Acer в автономном режиме. Держать при себе зарядку придется чаще, чем хотелось бы. Зато, за эти несколько часов бесперебойной работы пользователям удастся:

  • Посмотреть фильм на экране 10” с высоким разрешением
  • Передать фильм на большой экран ТВ по HDMI кабелю, параллельно занимаясь своими делами на планшете
  • Поиграть в полноценные версии знаменитых игр, предназначенных для Windows
  • Напечатать огромное количество сообщений на удобной клавиатуре
  • Воспользоваться памятью до 64 Гб для скачивания файлов

Планшет доступен в разных цветовых решениях. Пока что, на отечественном рынке можно найти серебристый и светло-розовый вариант. Если же использовать планшет исключительно для работы, то мощность процессора покажется просто фантастической: файлы мгновенно отсылаются, окна переключаются за доли секунд, а приложения типа Office запускаются, как на полноценном компьютере. Сзади установлена металлическая алюминиевая пластина с рисунком. Она защитит устройство от царапин в ходе долгого и не всегда аккуратного использования.

 

 

Яндекс.Метрика