Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Услуги
Дата публикации: 15.10.2014

Зачем нужно разрабатывать мобильное приложение?


Практически все современные компании желают разработать для себя специальное мобильное приложение. Это стало в большей мере ясно, когда начали заниматься таковым все больше и больше программистов. В первое время они получают целую кучу заказов, которым будут только рады, однако, в скорее выясняется, что более двух третей заказчиков попросту не понимает, как работают приложения и зачем им нужны они. Они даже не могут себе представить, как они им помогут в бизнесе, но они несмотря ни на что хотят приложение. Основываясь на этом, появилась идея написания статьи, в которой будет описано действительную причину, при которой разработка мобильных приложений действительно необходима.

Сперва, нужно разобраться, чем в действительности является мобильное приложение в целом, и для каких целей оно служит. Таким образом, приложение является инструментом. Тут вполне логично будет предположить, что коли это инструмент, он используется для решения определенных задач, основными из которых являются:

- получение необходимой информации;

- получение доступа в интернет;

- коротание времени.

Если заказчик хочет заказать приложение, которое не решает ни одну из этих задач, в подавляющем большинстве случаев, данное приложение ему просто ненужно. В таком случае вместо приложения лучше создать качественную мобильную версию сайта, которая принесет куда больше пользы. Но если вы наблюдаете тенденцию, что люди посещают ваш сайт для решения какой-либо проблемы, то возможно стоит отразить это в приложении, что привлечет за собой, куда большее количество пользователей.

Истина такова, что разработка программного обеспечения нужно только для уже имеющихся реальных постояльцев. Таким образом, если люди что-то регулярно заказывают в магазине, удобное приложение, облегчающее процесс заказа, может стать действительно удобной вещью. Но спросите себя, много ли вы знаете подобных людей, которые ищут в интернете покупку чего-либо не в поисковике, а на просторах конкретного интернет магазина? Очень сомнительное предположение. Большинство людей для покупки чего-либо делает запрос в поисковике, однако, если вы являетесь продавцом специфического товара, то приложение может стать чуть больше чем актуальным. Тут стоит уже более подробно рассматривать сей вариант, поскольку для определенного сегмента пользователей он может оказаться востребованным.

 

 

Яндекс.Метрика