Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Услуги
Дата публикации: 12.10.2014

Обслуживание компьютеров: какие задачи чаще всего приходится решать специалистам


Обслуживание компьютеров: какие задачи чаще всего приходится решать специалистамСегодня без компьютера никуда. В том числе невозможно представить себе современный офис, где бы не было хотя бы одной-двух единиц такого оборудования. Но купить системный блок, монитор и комплектующие – лишь первый шаг. Далее фирме потребуется обслуживание компьютеров Москва в этом плане мало отличается от Смоленска или Тольятти: предприниматели либо берут на работу системного администратора, либо отдают его функции на аутсорсинг. При этом, как правило, любой специалист столкнется с необходимостью постоянно решать одни и те же проблемы.

При обслуживании компьютеров фирм нередко будет требоваться ремонт или замена комплектующих. По статистике, чаще всего ломаются жесткие диски, материнские платы. Также могут выйти из строя память или процессор.

В офисах популярностью пользуется услуга прочистки системных блоков от пыли. Периодически возникает необходимость в такой процедуре. В процессе применяются пылесос на выдув либо специальные баллоны со сжатым воздухом.

Монтаж и оптимизация ЛВС тоже распространены. Расширение офиса, переезд сотрудников из кабинета в кабинет или усовершенствование системы – все это требует работ с локальной сетью, которыми и займется приходящий системный администратор. Нужны будут прокладка кабеля, установка и настройка сетевого оборудования.

Некоторые востребованные услуги касаются непосредственного функционирования компьютеров предприятия. Организации постоянно нуждаются в настройке и поддержке серверов (сюда относятся доступ в интернет, почта, корпоративный сайт и т. д.). Периодически требуются удаление вирусов и установка либо обновление антивирусного ПО.

Кроме того, нередко современной компании не обойтись без внедрения платформы 1С или похожих по функциональности продуктов от других фирм для управления предприятием, ведения бухгалтерии и системы электронного документооборота.

 

 

Яндекс.Метрика