Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Обзор смартфона Lenovo S860


Lenovo S860 – смартфон, который будет удобно использовать для бизнеса. Большой экран и емкий аккумулятор позволяют долго работать с документами, таблицами, списками и другой корреспонденцией без затруднений. Рядовому пользователями с такими же потребностями продукт тоже подойдет.

Корпус

Несмотря на достаточно большие габариты и вес для смартфона, S860 выглядит прекрасно. Корпус выполнен из металла, неразбираем. Он устойчив к падениям, царапинам и другим физическим угрозам, так что просто так его не испортить. Но не стоит относиться пренебрежительно к экрану.

Клавиши управления на правом ребре расположены удобно.

Снизу находится динамик и микро-USB разъем. Динамик, к слову, не громкий, но рука его не закрывает.

Есть слот для двух карт микро-сим, который без специальной открывалки не открыть. Она идет в комплекте. Слота для microSD нет.

На боковых ребрах идет окантовка металлом, а сверху и снизу – пластик. Сверху пластик объясняется наличием модулей беспроводной связи, а снизу, видимо, симметрией. Неметаллические элементы в глаза не бросаются и не портят серьезный вид смартфона.

На обратной стороне находится хорошая камера на 8 Мп.

Дисплей

Диагональ 5.3 дюйма, 277 ppi, не сильно нагружает слабенький процессор.

У Lenovo S860 может наблюдаться некое непослушание относительно касаний. Иногда они определяются неточно. Но цена оправдывает этот недостаток.

Несомненнымплюсом является то, что смартфон обладает невиданным уровнем яркости, что позволяет комфортно работать при любом освещении. Есть режим работы в перчатках.

Калибровка плохая, что характерно для этого ценового диапазона. Но она отстает во всех отношениях, поэтому особого дискомфорта не вызывает. Изобилие синего цвета быстро становится привычным.

Аккумулятор

Что можно хвалить, так это аккумулятор на 4000 мА-ч. Его уверенно хватает на два дня работы с устройством. Даже если часами смотреть видео и играть в игры, смартфон раньше не сядет. Более экономным пользователям о зарядке придется беспокоиться раз в четыре дня.

Минус заключается в том, что питания от компьютера ему не хватает. Нужно использовать родное зарядное устройство и беспокоится о поиске розетки заранее.

Производительность

Процессор MTK6582 не из самых мощных. Стандартный для среднего класса. Хотя его используют и в более дорогих моделях. Lenovo S860 работает с ним достаточно быстро, интерфейс тормозит не часто. Но видео и интернет страницы медленно загружаются. Многие игры и фильмы идут гладко. Но если оперативная память забьется, то и интерфейс начнет жутко тормозить. В любом случае за эти деньги можно найти более производительные модели.

Программное обеспечение

Смартфон работает на базе Android 4.4.2. Характерным для Lenovo программным комплектом идут приложения от Яндекса, утилиты защиты, которые нельзя стереть и множество других приложений для социальных сетей. Теперь ясно для чего нужно столько оперативной памяти.

Из полезных функций можно отметить автоматическое увеличение громкости смартфона в кармане и уменьшение ее в руках. Не менее интересна функция отслеживания взгляда, которая не дает экрану потухнуть во время работы.

Если немного посидеть над настройками приложений, то можно создать себе вполне достойный, рабочий агрегат 

Вывод

Для тех пользователей, которых привлекает уровень автономной работы и большой экран, Lenovo S860 будет отличным выбором. Если закрывать глаза на медленную работу браузера и иногда интерфейса никто не собирается,то лучше подыскать другие варианты.

 

 

Яндекс.Метрика