Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Осмотр недорогого планшета Mega Fon Login 3


Компания МегаФон уже началапродвигать свой новый планшет на рынки.Третий по счету в серии Login. Цена этого детища всего 1990 рублей.

Столь недорогой планшет подойдет для покупки детям в качестве первого. Не жалко будет, если его разобьют. Взрослым тоже, не имевшим дел с подобными устройствами будет полезно познакомиться и понять для себя: нужен ли им вообще планшет?

 

Производитель заявляет, что его новый продукт имеет большую производительность по сравнению с предыдущей его версией. Правда ли это? Читайте далее.

Планшет изнутри

Как и у предшественника, у MegaFonLogin 3 размер родной памяти 4 Gb. Однако он поддерживает карты памяти до 32 Gb. Новый процессор немного мощнее – 1.2 GHz, ранее – 1 GHz. Процессор двухъядерный. Чего заметно прибавилось, так это оперативной памяти. Она возросла вдвое и теперь находится на отметке в 1 Gb.

Насчет операционной системы. Планшет работает на самой новой версии Android4.4.4 KitKat. Экран остался семидюймовым с тем же разрешением 1024х600. Тип дисплея – TFT IPS.

Основная камера у нового планшета на 3.2 Мп, у старого – 2 Мп. Дополнительная камера не потерпела изменений – 0.3 Мп.

Планшет полноценно выполняет все функции мобильного  телефона. В пакете с ним дают сим-карту с тарифом для сотовой связи, с которой можно совершать голосовые вызовы и отправлять СМС. Для подключения к интернету доступны 2G и 3G сети. Есть Wi-Fi и GPS модуль.

О неудобстве в использовании планшета как мобильного телефона теперь приходится беспокоиться меньше. Он стал легче и немного убавил в габаритах. Нынешние цифры:

  • Вес: 300 г.
  • Размеры: 192 х 118 х 10 мм.

Батарея обещает работать в активном режиме до девяти часов.

К корпусу были добавлены элементы из алюминия. У второй версии вся оболочка была выполнена из пластика. Пока что есть только черные расцветки.

Цена

Оплата за планшет будет складываться из стоимости самого девайса и интернета на несколько месяцев по тарифу «Интернет S». Новый MegaFonLogin не прибавил в цене, и приобрести его можно за 1990 рублей. Плата за интернет включает в себя 5 Gb трафика в месяц, что позволит без проблем общаться в социальных сетях и просматривать странички в интернете. Но загружать большие файлы и смотреть онлайн фильмы, к сожалению, не получиться. В зависимости от того, в каком городе вы живете за интернет можно будет заплатить на два или три месяца вперед. 700 и 907 рублей соответственно.

Без подключения «Интернет S» планшет в первое время продаваться не будет. Это к лучшему. Ведь без подключения данной опции цена планшета необъяснимо подскакивает до 3790 рублей.

СМИ передают информацию о том, как продвигались продажи MegaFonLogin 2. Мегафон заявляет, что такой дешевый продукт составлял 2/3 всех продаж компании. В этом году было продано в 12 раз больше планшетов, сравнительно с годом выпуска.

В заключение отметим, что в новом планшете от МегаФон установлены и настроены все необходимые приложения для управления услугами оператора. Так же присутствуют навигационные и поисковые программы от Яндекса.

 

 

Яндекс.Метрика