Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Смартфоны в жизни человека


Смартфоны стали неотъемлемой частью жизни людей. Многие их функции стали так милы сердцу пользователя, что невозможно представить свою жизнь без данных возможностей. Несмотря на многообразие смартфонов на рынке, существует несколько общих свойств, которые их объединяют.

Развитие технологии производства смартфонов, предопределило набор основных функций, которые упростили жизнь простым пользователям девайсов.

Современные технологии

К таковым стоит отнести наличие сенсорного экрана и мультитача.

Чтобы управлять смартфоном, нужно уметь пользоваться сенсорным экраном. Если раньше для этого требовалось умение использовать стилус, то теперь можно кончиками пальцев направлять работу смартфона по собственному желанию. Современные технологии шагают всё дальше и уже позволяют людям управлять телефоном при помощи рук, которые находятся в перчатках. Что упрощает жизнедеятельность людей, особенно в зимние дни.

Каждый смартфон обладает как минимум одной фотокамерой с несколькими пикселями. Смартфоны снабжаются преимущественно двумя камерами: 1 – тыльная, предназначена для фотосъемки внешней окружающей среды, 2 – фронтальная, используется для видеообщения и селфи (модного нынче хобби, по фотографированию себя на фоне каких-либо объектов).

Качество камеры с каждым годом становится всё лучше, отодвигая в сторону недорогие «мыльницы», которые начинают уступать по качеству съемки смартфонам.

Некоторые производители смартфонов активно внедряют возможности по набору текстов при помощи голосовых средств. За последние лет пять данная технология получила широкое развитие и сейчас, при определенных возможностях, можно составить большое деловое электронное письмо и отправить без участия рук.

Высокоскоростной Интернет 4G, LTE является обыденностью для смартфонов. Мегабиты скорости в секунду стало реальностью для тех, кто во всю использует смартфоны для получения доступа в сеть Интернет. Современные требования окружающего мира требуют постоянного присутствия человека во всемирной паутине.

Все мы, по сути, являемся детьми, поэтому возможность играть в мобильные трёхмерные игры является  одним из факторов приобретения смартфонов.  Бешенный жизненный темп не оставляет времени на отдых за играми на стационарном компьютере или ноутбуке. Тогда на помощь людям приходят мобильные игры, которые представляют всевозможные игровые жанры. Начиная от простенького тетриса, до стратегий. А графические возможности позволяют насладиться не только самим процессом игры, но и картинкой, которая предстает пред нами.

Также стоит сказать пару слов о современных аккумуляторах. Если пару лет назад они были одними из самых дешевых компонентов смартфонов и содержали при этом большое число вредных для окружающей среды веществ, то сейчас материал для аккумуляторов стал более экологически чистым, но менее эффективным для использования на длительный срок. Также присутствует проблема самостоятельной разрядки устройства.

 

 

Яндекс.Метрика