Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Смартфон для старшеклассников


аш ребенок идёт в старшие классы и ему необходим смартфон?  Перед родителями встает довольно острый вопрос, какой же гаджет лучше приобрести, чтобы он отвечал всем требованиям, которые к нему предъявляет молодежь.

Прежде всего, нужно уточнить, что смартфон отличается от обычного мобильного телефона наличием операционной системы, более мощным функционалом. Кроме того, смартфоны для удобства пользования оснащены сенсорными экранами. Данные свойства позволяют рассматривать смартфон не только в качестве развлечения, но и инструмента учебы.

Также нужно учитывать размер смартфона при его выборе.

Нередко в юношеской среде главным критерием верховенства является больший размер смартфона. Этому способствуют сами производители аппаратов. Наибольшую популярность среди тинейджеров имеют смартфоны, которые принадлежат линейке iPhone или SamsungGalaxy. Причем данные аппараты различаются по цене в зависимости от своей новизны и размера экрана.

Для чего требуется большой, удобный экран с высоким разрешением. Ну, во-первых,  все врачи советуют использовать большие дисплеи, так как они меньше ухудшают зрение. На маленьком экране приходится напрягать своё зрение, чтобы прочитать мелкие символы. Это провоцирует развитие близорукости у детей. Большой экран – меньше проблем.  Также стоит обратить внимание на разрешение, от которого зависит четкость изображения. Немаловажным фактором является угол обзора смартфона. Не стоит приобретать гаджет, у которого происходит «выцветание» изображения, в том случае, когда на него смотрят сбоку.

Уникальность аппарата, всевозможныефишечки позволяют смартфону проявить индивидуальность, что экстраполируется и на его обладателя. Наличие различных камер, оригинальных динамиков, возможность использовать различные приложения – всё это позволяет обладателя смартфонов обратить на себя внимание, в том числе и противоположного пола. На сегодняшний день смартфон является одним из главных источников выделиться из толпы. Но стоит ли идти на поводу у детей и приобретать телефон с большим количеством наворотов? Тут скорее всё зависит от финансовых возможностей родителей и их способностью предоставить младшему поколению свободу выбора.

Безопасность смартфонов

Безопасность смартфона, который вы приобретаете, также имеет большое влияние. Необходимо знать о воздействиях, которые оказывает излучение на организм человека. Большинство аппаратов отвечает всем требованиям безопасности. Отдельный вопрос задается смартфонам, которые представляют дешевый модельный ряд из Китая. Тут стоит всё же уточнить у продавца уровень негативного излучения.

 Как бы то ни было, приобретая смартфон своему чаду, нужно предельно четко разъяснять, что гаджет требуется, в первую очередь, для общения, а уже потом для других нужд. Также стоит помнить и о том, что в случае приобретения дорогостоящей модели смартфона возрастает и риск причинить вред своему ребенку, особенно, если криминогенная обстановка в регионе проживания является высокой. Не всегда нужно удовлетворять любые прихоти ребенка.

 

 

Яндекс.Метрика