Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Как найти пропавший телефон?


Без мобильного телефона просто невозможно прожить в нашем мире. Наличие сотовой связи позволяет людям чувствовать себя комфортно. В том случае, если по какой-то причине мы резко теряем возможность общаться по телефону, у нас возникает чувство оторванности от цивилизованного мира. Главной причиной подобного положения дел является утеря телефона. В этом случае возникает вопрос, существует ли возможность его найти?

Причем, удивительный факт, мобильные телефоны зачастую теряются не в общественных местах, а дома. Люди частенько забывают, где оставляли свой мобильник. Наиболее распространенные места для «потерь» – диван и кресло. Преимущественно они проваливаются в «мёртвую зону» между  спинкой и подлокотником. Но и без этого наверняка в любой квартире присутствуют места, которые идеально подходят для потери телефона.

В том случае, если визуальный помещений не дал результата, следует напрячь память и постараться вспомнить, где в последний раз вы оставляли свой телефон. Если вполне удобный способ найти телефон при помощи другого мобильника. Для этого всего-то и надо, что позвонить на свой мобильный телефон с другого аппарата. Но тут возникает другая проблема, что не всегда под рукой может находиться другой телефон или же вы забыли свой номер. Тогда нужно подождать тот момент, когда в телефоне прозвенит будильник. При условии, что он был заведен на определенное время.

Если у вас имеется под рукой длинная палка, то её можно использовать в виде «миноискателя» Для этого нужно просканировать всю свою квартиру на предмет поиска вещей в труднодоступных местах. Ведь именно там он и может находиться. Современные телефоны с тонкими корпусами могут запросто провалиться под диван, куда свободно не протянется рука человека. Орудуя подобным агрегатом, мы можем задеть его.

Для профилактики подобной проблемы можно прикрепить специальный брелок на сотовый телефон, который бы реагировал на звуковой сигнал. Произведя определенное действие, например, несколько раз громко хлопнув ладошками, брелок сработает в виде громкого звука. К сожалению, данный аксессуар редко встречается в салонах связи.

Что делать, если украли телефон?

 

В том случае, когда телефон украден, нужно привлекать правоохранительные органы к его поискам. При помощи спутниковой связи, можно отследить маршрут перемещения аппарата и попробовать вычислить его фактическое местоположение на данный момент. Увы, но данная практика практически не имеет места в жизни, так как правоохранительные органы с неохотой принимаются за подобные дела. Для того, чтобы они начали свою работу, необходимо доказать, что телефон был не утерян, а именно украден. Для этого нужно привести доказательства факта кражи мобильного телефона. Чтобы вычислить телефон нужно знать заводской номер. В этом случае, после того, как злоумышленники включают телефон, полиция немедленно реагирует и находит преступников. При этом не важно, какая симка используется в телефоне, настоящего владельца или же правонарушителей.

 

 

Яндекс.Метрика