Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Как выбрать себе планшет?


В наш век высоких технологий трудно обойтись без гаджетов. Одним из самых популярных является планшет. На рынке представлено большое количество всевозможных моделей планшета и довольно трудно, из всего этого многообразия, выбрать тот самый, единственный и неповторимый планшет, который идеально подходит по своим параметрам и цене вам.

Для этого рассмотрим некоторые основные параметры планшетов.

Дисплей планшета

Начнем, конечно же, с размера дисплея, ведь во многом от него и зависит размер самого планшета. Планшеты разделяются на два основных типа:

  1. Большие планшеты с диаметром экрана около 10 дюймов;
  2. Портативные планшеты с диаметром экрана около 8 дюймов.

Исходя из имеющейся практики, можно сказать, что для работы с Интернетом или текстовыми документами наиболее удобен большой планшет. Как  пример можно привести iPad. В свою очередь, планшеты  меньших размеров более удобны при перемещении, их можно с легкостью носить с собой, помещая в сумку или даже карман куртки.

Также не стоит забывать и о разрешении экрана. Чем оно выше, тем качественнее картинка на дисплее во время просмотров видеофильмов, фотографий или различных текстов. Наиболее оптимальное разрешение соответствует стандарту FullHD.

Для тех, кому приходиться набирать много текста, следует посоветовать принять во внимание наличие планшетов-гибридов. Внешне их легко спутать с ноутбуками. Но у подобных гаджетов легко отсоединяется клавиатура.

Операционная система

Следующий параметр – операционная система. На данный момент присутствует три основных вида систем: iOS, Android, Windows. Нельзя точно сказать какая из них лучше, всё индивидуально. У каждой из операционных  систем имеются свои преимущества и недостатки. Но вот для iPad, использующий iOS, имеется просто огромное количество приложений. На данный момент они насчитывают более 800 000 приложений. Помимо того имеются дополнительные сервисы по приобретению музыки и фильмов.

Планшеты, которые работают на базе Android, также имеют значительное количество приложений. Данные планшеты более удобны в настройках. Да и выбор планшетов, если быть откровенными, значительно больше именно на данной оперативной системе.

Планшеты Windows также производятся крупнейшими компаниями. Из недостатков стоит выделить скудность выбора приложений, основная их масса ещё в разработке. К достоинствам стоит отнести хорошую совместимость с MicrosoftOffice. Поэтому данный вариант предпочтительнее выбрать тем, кто часто работает с текстовыми документами. Кроме того, к планшетам с данной ОС удобно подключать различные внешние устройства, в том числе и принтеры.

Имеющаяся связь

Немаловажным параметром для выбора планшета является его доступ к всемирной паутине. Абсолютное большинство планшетов способны подключиться к сети при помощи беспроводной связи Wi-Fi. Но тут возникает проблема привязки пользователя к определенному помещению. Для тех, кому нужна мобильность, стоит выбрать планшет, который бы был оснащен модулями связи уровня 3G и 4G. В этом случает Интернет будет находиться по всей зоне присутствия связи. Также некоторые модели планшетов успешно используются и в виде телефона.

 

 

Яндекс.Метрика