Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты и мобильные телефоны
Дата публикации: 09.10.2014

Ищем телефон б/у


Вам срочно необходимо приобрести телефон, но финансовые средства не позволяют приобрести новую модель. В этом случае не стоит гнушаться и телефонами, которые были в употреблении (б/у). Для его приобретения стоит сходить в комиссионный магазин, где представлено большое множество подобных мобильных устройств. При покупке подобных агрегатов стоит запомнить несколько простых правил, которые обезопасят вас от возможной неудачной сделки, ведь, как известно, мы должны знать, за что отдаем свои денежные средства.

Прежде всего, на корпусе сотового телефона не должно находиться никаких вмятин, трещин или иных признаков деформации. Их наличие говорит о том, что во время эксплуатации телефона, его роняли, у платы в результате этого могут произойти повреждения;

Обратите внимание на подсветку, хорошо ли она работает, нет ли на экране каких-либо повреждений, которые усугубили бы возможность использования экрана;

Пробегитесь по меню, удостоверьтесь в том, что меню телефона на русском языке, не имеются ли пароли на нём, которые остались бы от предыдущего владельца;

Проверьте работоспособность подзарядного устройства. Выйдите в Интернет, 5 минут активно используйте телефон – если деления батареи снизились, то это значит, что аккумулятор данного телефона очень старый. Бывают случаи, когда приобретение нового аккумулятора получается дороже, чем приобретение старого телефона.

Пообщайтесь по этому телефону. Удостоверьтесь, что все динамики играют в полной мере, хорошая слышимость друг друга.

Очень низкая цена должна отпугивать адекватного клиента. Это значит, что телефон, скорее всего, был украден. Поэтому просите продавцов продавать товар с инструкцией, упаковочной коробкой. При их отсутствии нужно взвесить все риски и понять, стоит ли покупать данный телефонный аппарат.

Памятка для выбора телефона б/у

Нужно понимать, что поверхностный, визуальный осмотр не даст полной гарантии того, что телефон является пригодным для эксплуатации, у него чистая история и он не замешан ни  в каких правонарушениях. Возможно, что при более близком контакте с телефонным устройством и вырвутся наружу все те косяки, из-за которых он был продан для последующей перепродажи. Помните, что появление лишь малейшего намека на туманность сделки, постарайтесь отказаться от осуществления сделки, пусть бы вас нисколько не смущала своей привлекательностью цена, по которой она реализуется. В целом будьте предельно внимательны при приобретении телефонов, которые уже были в употреблении. Иногда возникают ситуации, когда после приобретения подобного телефона, его владелец вкладывается в ремонт, тратя значительные суммы на это, которые в разы превышают сумму приобретения этого аппарата.

Обязательно сохраняйте гарантийный талон и чек, на приобретение телефона, если это предоставляется. В случае отказа предоставить данную информацию, нужно отказаться от сделки. Это застрахует вас от ненужных сделок и потери денежных средств, нервных клеток.

 

 

Яндекс.Метрика