Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Бытовая техника
Дата публикации: 08.10.2014

Выбор пылесоса для дома


Для многих из нас пылесос – неотъемлемая часть современной бытовой техники. Чтобы уборка в доме не казалась совсем уж гнусным и тяжелым занятием, производители пылесосов кардинально  совершенствуют свои товары, предоставляя всё более широкий ассортимент различных моделей с разными спецификациями и дополнениями. Прежде, чем покупать такое устройство, изучите все типы конструкции современного пылесоса.

Пылесос с мешком

Такие пылесосы действуют по предельно простому принципу. Пыль затягивается пылесосом вовнутрь, позже фильтруется электромотором, который создаёт разряженный воздух при входе. Мешки разделяются на два типа: одноразовые (сделаны из бумаги) и многоразовые (сделаны из ткани). Первый вариант намного удобней, потому что после пропылесосывания он может быть выброшен и заменён, в то время как многоразовые мешки нуждаются в постоянной очистке. И не совсем приятно, когда во время чистки оставшаяся пыль разлетается по всей комнате. Впрочем, у некоторых моделей предусмотрено решение этой проблемы: ёмкость для пыли в этом случае заклеена.

Ещё одним существенным недостатком конструкции можно назвать большую вероятность поломки из-за несвоевременной реакции на полное заполнение мешка. Это происходит из-за перегрева мотора, который охлаждается выходящим потоком воздуха.

Циклонный пылесос

В циклонных моделях пылесосов имеется в наличии съёмная пластиковая ёмкость – контейнер. Круговой поток воздуха засасывает пыль в камеру, создавая, таким образом, своеобразный циклон. Очистка происходит в том же порядке, что и в пылесосах с мешком.

Пылесос с водным фильтром

Здесь имеется целый ряд достоинств. Во-первых, нет мешков для мусора, ведь пыль очищается сразу тремя уровнями очистки, проходя сквозь тканевый фильтр, воду и электроток. Во вторых, собирая пыль, такие пылесосы одновременно очищают и увлажняют воздух. После пропыселосывания нужно лишь отлить грязную воду.

Моющий пылесос

Такой прибор позволяет очищать любую поверхность, не только пол, но и окна, дверь и т.д. Пылесос имеет специальную ёмкость, в которую нужно залить воду с моющим средством. Очистка от пыли происходит следующим образом: раствор наносится на поверхность, после чего засасывается вместе с грязью в другую ёмкость пылесоса. В этом случае применяется всё тот же метод чистки пылесоса – грязная вода выливается, а ёмкости проходят мойку и сушку.

 

 

Яндекс.Метрика