Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Бытовая техника
Дата публикации: 06.10.2014

Выбор оптимальной соковыжималки


На сегодняшний день, по предварительным подсчётам, выпивается намного больше фруктового сока, чем когда-либо прежде. Но, конечно же, выдавливание сока в домашних условиях выливается в более полезный и вкусный продукт, чем приобретённые готовые соки с прилавков магазинов. Кроме того, что со свежевыжатого сока можно начать утро, как говорится, «бодрячком», этот же продукт может значительно улучшить самочувствие человека на протяжении дня, поэтому рекомендованная доза употребления сока – пять-шесть стаканов по 200 мл в день.

Некоторые предпочитают сочетать соки – в этом случае нет почти никаких ограничений для фантазии человека. Стоит только подумать себе, как потрясающую смесь являет собой совмещение ананаса, манго и лайма. Люди используют сок для улучшения их здоровья – папайю и ананас для пищеварения, петрушку как освежитель дыхания, цитрусовые при простудных заболеваниях, клюкву против цистита, сельдерей для повышения кровяного давления.

Типы соковыжималок

Ваш первый шаг на пути к оздоровлению – выбор соковыжималки. Основные соковыжималки, используемые для цитрусовых, можно купить по совершенно приемлемой цене. Но если вы хотите выжимать разнообразные соки, вы должны обратить внимание на агрегат, который будет извлекать сок из всевозможных фруктов и овощей, твёрдых и мягких, не ограничиваясь исключительно цитрусовыми.

По типу механизма соковыжималки делятся на центробежные и шнековые. Оба варианта, в отличие от блендеров, отделяют мякоть от выжимаемого сока. Не вдаваясь слишком в технические характеристики, можно отметить, что центробежные соковыжималки более доступны в цене и работают в высокоскоростном режиме (до 40 000 об/мин). Если выжимать сок шнековыми устройствами, гарантируется сохранение всех полезных веществ продукта в течение нескольких дней. В этом случае останется минимальное количество отходов, а функция самоочистки позволит очистить агрегат за несколько минут. Этот вариант дороже, поскольку установлен более мощный мотор, извлекается большее количества сока.

Итог

Если вы желаете использовать соковыжималку исключительно для выдавливания соков из стандартных продуктов, покупайте недорогую центробежную модель. Для более утончённых блюд, к примеру, петрушки или винограда, лучше всего использовать шнековую соковыжималку. Естественно, вы заплатите больше денег, но сэкономите на энергопотреблении и сможете увеличить разнообразие своего сочного ассорти.

 

 

Яндекс.Метрика