Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 09.10.2014

Что представляет собой seo?


Довольно часто современные пользователи Интернета сталкиваются с таким понятием, как SEO, однако, они и понятия не имеют, что это значит. В связи с этим, следует дать подробные пояснения относительно данной аббревиатуры. Итак, seo  расшифровывается, как Search Engine Optimization, то есть, продвижение сайта в поисковых системах, наиболее распространенными из которых являются Google и Яндекс. Под этим термином понимается совокупность мероприятий, целью проведения которых является поднятие рейтинга электронной страницы при соответствующем запросе в поисковой системе. Это необходимо для того, чтобы сделать портал наиболее популярным среди пользователей всемирной сети. Не секрет, что чем выше позиция сайта, тем большее количество человек могут натолкнуться его и исследовать, в том случае, естественно, если он покажется им достаточно интересным по своему внутреннему содержанию.

Также достаточно часто специалистами в данной области проводятся исследования, целью которых является оценка эффективности проведенных мер, которые были направлены на оптимизацию в поисковых системах. Для составления компетентного мнения анализируется стоимость целевого посетителя, то есть, того пользователя, который посетил сайт и остался полностью удовлетворен тем, что он там обнаружил. Это может выражаться, например, в том, что он воспользовался услугой, которую предоставляет данный портал или же приобрел товар, который реализовывался с его помощью.

При выполнении данного исследования также берется во внимание и время, которое потребовалось человеку для того, чтобы сайт был выведен на определенные позиции. Немалое значение имеет и конверсия сайта, то есть, соотношение между  количеством человек, посетивших данную страницу в Интернете и реализовавших какие-либо свои потребности к общему числу посетителей. Данная величина выражается в процентах, что позволяет в наиболее полной мере оценить степень успешности осуществленных мероприятий.

Оптимизация сайта в поисковых системах может производиться либо самим владельцем сайта, либо специализированной фирмой. Например, при желании собственник портала может обратиться за помощью в компанию «Макроиндекс». Подробнее о ней можно узнать на персональном сайте, расположенном по адресу macroindex.ru. В настоящий момент с этой фирмой очень удобно работать в силу того, что она проводит веб-аналитику, и не требует за эту услугу отдельной платы.

 

 

Яндекс.Метрика