Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Программное обеспечение
Дата публикации: 08.10.2014

Чем заменить Dropbox?


Сегодня есть много облачных сервисов, предназначенных для хранения информации. До сих пор самым распространенным был Dropbox, но у него есть определенные минусы. Поэтому многие ищут аналоги для Dropbox, которые бы соответствовали заявленным требованиям.

Минусы Dropbox

Представляет собой всего лишь 2 Гб бесплатной памяти, а также закрытый исходный код.

Нет возможности управлять компьютерами удаленно и позиционировать его сервисом.

Чем заменить Dropbox

Яндекс.Диск

Яндекс предоставляет пользователям свободное бесплатное пространство для хранения разных файлов, а также обмена ими с остальными пользователями. Яндекс.Диск синхронизируется даже с программным пакетом Microsoft Office 2013 и применять его как облачное хранилище.

В этом сервисе можно объединить сразу несколько гаджетов или компьютеров. Яндекс.Диск позволяет автоматически добавлять снятые видео и фото прямо с камеры – это удобный выход для тех, кто сталкивается с проблемой недостаточного объема памяти на оборудовании.

Google Drive

Основной конкурент Яндекса – компания Google. Корпорация предлагает свое облачное хранилище с 5 Гб памяти, причем бесплатно. Google Drive может отлично заменить Dropbox. Доступ к загруженным файлам можно получить с разных устройств через аккаунт Google.

Вы можете делиться со своими друзьями ссылками на файлы, синхронизироваться с сервисом Google Docs, а ваши файлы будут в безопасности. Система способна распознавать сканы документов и картинок, поэтому легко можно найти необходимую информацию даже среди графических файлов.

Microsoft SkyDrive

Это современный приятный дизайн, 7 Гб свободного места и встроенный пакет офисных программ, с ними удобно работать в режиме онлайн. Это предложение компании Microsoft тоже прекрасно заменит Dropbox, так как у него большой функционал.

Еще одним преимуществом сервиса считается то, что здесь предлагается за небольшую плату дополнительное пространство. Также вы можете загружать файлы разного формата и делиться ими с пользователями.

Ubuntu One

У этого варианта свои «фишки». В этом облачном хранилище пользователи могут загружать файлы, синхронизировать заметки и иную информацию, получать к ним доступ из любой точки планеты, если там имеется выход в интернет.

В этом сервисе можно отправлять электронные покупки (книги, музыку и т.д.) на другие устройства, объединенные в Ubuntu One. Туда можно загружать контакты и обращаться к ним в любое удобное время.

SugarSync

Этот аналог Dropbox подойдет тем, кто знает компьютер. У SugarSync непростая структура, памяти здесь предоставляется тоже 2 Гб.

Интересная возможность – создание резервных копий информации с гаджетов. Можно в облаке сохранить свою галерею изображений. Этот сервис используется со всех компьютеров и мобильных устройств.

SpiderOak

Данное облачное хранилище представляет такой же объем пространства – 2 Гб. В основе работы сервиса – сохранность и конфиденциальность данных.

Это единственное место для хранения файлов с любых носителей и устройств.

 

 

Яндекс.Метрика