Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Гаджеты
Дата публикации: 08.10.2014

Солнечная зарядка


Многим знакома такая проблема, когда во время своей работы неожиданно садится аккумулятор телефона. Это может произойти на даче, в пути или даже во время командировки. К сожалению, производители сотовых телефонов не очень-то и стремятся бороться с этим «недугом», наоборот, они лишь делают мобильные устройства больших размеров, что в конечном итоге уменьшает способность к их продолжительной работе.

В Интернете можно встретить много информации о каких-то невообразимых зарядных устройствах, которые могут позволить значительным образом улучшить зарядку телефона, делая это, в том числе, и в беспроводном виде. К сожалению, большинство подобных гаджетов лишь разработка учёных. В их число входит и солнечная подзарядка для мобильных устройств и ноутбуков.

Например, BORTON SC-24. Данный аппарат может подзарядить как простые сотовые телефоны, так и навигаторы. Эта модель очень компактна. По своему внешнему виду напоминает продукцию Apple. Если мы обратимся к официальному сайту производителя, то обнаружим там наглядным образом, представленные презентации, которые помогут нам разобраться более подробно с данным устройством.

Свойства зарядных устройств

Преобразование солнечной энергии у данного зарядного устройства составляет 15%. Чтобы полностью его зарядить от солнечных лучей, нужно потратить порядка 14 часов. Лампа дневного света сделает эту же работу, но за 24 часа. Ну а что же делать в облачную погоду? Да собственно ничего серьезного, без прямых солнечных лучей света данное устройство зарядится за 4 суток, а при заряжении от сети это займет 5 часов.

А вот качество сборки, мягко говоря, не впечатляет. Материалы, которые используются в телефоне, отвечают желать лучшего. Но тому есть объяснение, относительная дешевизна устройства с легкостью нивелирует подобные недочеты. Гарантийный срок эксплуатации подобных устройств составляет относительно небольшой срок – всего 2 недели. Но вот производителей через свой официальный сайт озвучивает срок службы данных зарядных устройств в 50 лет. Собираются зарядные устройства на солнечной энергии в Китае.

Для того, чтобы начать активно использовать зарядное устройство, необходимо сделать 3 цикла полной зарядки-разрядки от сети.  При этом проведенные практические испытания подтвердили те цифры по зарядке, что были озвучены производителями.

Таким образом,  наличие экологически чистых солнечных устройств для зарядки несет в себе две новости. С одной стороны, это, безусловно, здорово. Солнечные зарядные устройства не только придуманы, но уже и внедряются в общественную жизнь потребителей. Сохраняется экологический фон в мире. И их даже можно приобрести по низкой цене. С другой стороны, внешний вид подобных устройств несколько расстраивает, да и на наличие большой многофункциональности не стоит рассчитывать.

Тем не менее, если вам предстоят частые поездки  в командировки, вдали от цивилизации, то данное зарядное устройство станет вашим незаменимым спутником на долгое время.

 

 

Яндекс.Метрика