Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Гаджеты
Дата публикации: 08.10.2014

Потребность в домашнем планетарии


Современный житель мегаполиса испытывает колоссальное нервное напряжение от повседневных забот. К сожалению, живя в крупном городе, нельзя испытать все те природные возможности для снятия напряжения. А ведь так хочется порой скрываться от всех в укромном месте, прогуляться на свежем воздухе. По факту же мы не видим солнечных лучей на своей офисной работе, а сквозь затянутую пленку серых облаков не разглядеть звездного неба.

Но человечество не было бы тем, кем оно есть, если бы не было выхода из этой ситуации. Группой ученых-конструкторов была разработана модель домашнего планетария. Вы только представьте себе следующую картину: вы наслаждаетесь приемом ванны и с интересом наблюдаете за более чем 10 тысяч звезд, которые усыпаны на потолке.  Или какой подарок это будет для детей – засыпать под звездным небом.

Что же такое Homestar?

 

Homestar  является портативным и простым в эксплуатации домашним планетарием. Он выполняет две важнейшие функции.

Во-первых, развлекает своих потребителей, создает романтическую обстановку или расслабляет и снимает напряжение у них.

Во-вторых, обучает людей. Ведь домашний планетарий, по сути, является домашним пособием для астрономии.

Данный планетарий является пионером своего дела. Он является одной из самых первых моделей домашнего планетария. Homestar работает исходя из принципа проекции, он передает изображение при помощи линзы на поверхность, которая находится в 3-4 метрах от него. Хорошая новость заключается ещё и в том, что домашний планетарий практически не нагревается. Приблизительная стоимость гаджета составляет 500 американских долларов. В комплексе с самим Homestar будет присутствовать две линзы с изображением звездного неба, а также специально записанный диск с музыкой, который идеально подходит для просмотра звезд.

Устройство весьма просто по своему использованию. Прежде всего, его нужно установить на неподвижной горизонтальной поверхности и подключить к сети. Так как данный планетарий был разработан преимущественно для США и Японии, то необходимо докупить специальный понижающий трансформатор 220 110, который продается в большинстве магазинов бытовой техники.

Возьмите в руки линзу, затем откройте специальный слов в аппарате, который легко открывается ручкой. Поместите туда линзу так, чтобы надпись на нем легко читалась. Затем нажимаете на кнопочку и наслаждаетесь звездным небом, которое принадлежит только вам.

Как вы видите, управлять данным устройством очень легко. На панели вы увидите рычаги для управления, кнопки для запуска комет.

Итак, Homestar является отличным подарком себе и близким. Да, к главным минусам устройства можно отнести его относительную дороговизну, довольно назойливые звуки, когда включаются дополнительные функции движения звезд.

Тем не менее, данная новинка весьма приятная для глаз, так и безопасная для использования. Он не греется, поэтому даже дети могут им самостоятельно пользоваться. При том, что он весит не более 1 килограмма.

 

 

 

Яндекс.Метрика