Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Гаджеты
Дата публикации: 08.10.2014

Как появилась Instagram?


Впервые социальная сеть Instagram увидела свет осенью 2010 года. Сегодня это самый популярный сервис размещения фотографий. Сначала он был доступным лишь для тех, у кого имелись мобильные устройства от Apple. Весной 2012 года вышло приложение, предназначенное для мобильной платформы корпорации Google.

Для пользования данной сетью, надо установить приложение на смартфон, а затем пройти регистрацию. После этого приложение позволит делать снимки, редактировать их с помощью встроенных эффектов. Такой фотографией, которую вы сделаете и отредактируете в два этапа, можно делиться с друзьями.

История возникновения Instagram

В 2010 году идея создания данного проекта собрала самые первые инвестиции, тогда все и началось. Сразу же после создания социальной сети руководители проекта организовали приложение, предназначенное для работы на мобильных гаджетах от корпорации Apple.

Сначала идея называлась Burbn. Предложили эту идею Майкл Кригер и Кевин Систр. Скоро они привлекли вложения финансов в 500 тыс. долларов. В следующем году в проект пришли еще несколько разработчиков, которые тоже внесли свой вклад в развитие проекта.

Осенью 2011 года вышла новая версия программы для iOS, где был облегчен поиск среди фотографий и пользователей с помощью разных хэш тегов. А благодаря разработанным и внедренным эффектам, рамкам и поддержке тяжелого фото приложение стало еще интереснее и заманчивее.

В том же 2011 году компания Instagram достигла стоимости 25 млн. долларов, а в 2012 году еще сильнее ускорила темпы оборотов проекта. Тогда собственники проекта выпустили еще приложение для смартфонов и планшетов, действующих на Android.

Конфликт между пользователями и авторами

В декабре немного поменялись условия пользования данным сервисом, которые привели к возмущению большинства пользователей. И многие инстаграмщики начали переходить в другие сервисы публикации фотографий, в том числе и многие из его звездного состава.

Нововведения заключались в том, что подразумевался переход всего контента, который пользователи разместили в сети, в собственность компании Instagram. Другими словами, руководители компании становятся собственниками всех опубликованных фотографий, т.е. они могут их также продавать третьим лицам. А поскольку в этой сети были зарегистрированы и многие знаменитости, то бум приобрел значительные масштабы. Все изменения были вскоре отменены.

В результате дальнейших обновлений программы пользователи вскоре стали иметь возможность отмечать себя на фотографиях своих друзей.

Значительным нововведением Instagram считается функция съемки видео. Появилась возможность снимать небольшие ролики продолжительностью 15 секунд.

Так, у пользователей появилась возможность распоряжаться набором первоклассных функций для публикации фото и видео, их сиюминутного распространения в социальных сетях. Именно благодаря этим возможностям приложение Instagram стало безумно востребованным. Критики считают этот сервис лучшим для публикации фото и видео.

 

 

Яндекс.Метрика